Запорожские предприниматели требуют не вводить рыночный налог

Переглядів: 792

13 січня 2009 14:54

Запорожские предприниматели требуют не вводить рыночный налог фото
Причиной для инициирования забастовки послужило принятие Верховной Радой 24 декабря 2008 года в первом чтении законопроекта, направленного на отмену 15-ти местных налогов и сборов. В их число вошли рыночный сбор (за 2008 год рыночный сбор пополнил бюджет Запорожья на 10 миллионов гривен), и фиксированный налог для физических лиц (в среднем – это 75 гривен в месяц). Взамен предложено ввести рыночный налог, увеличивающий налоговую нагрузку на предпринимателей в десятки раз.

К митингующим вышли заместитель губернатора Запорожской области Николай Фролов и председатель Запорожского облсовета Александр Нефедов. Во время своих выступлений они поддержали требование предпринимателей о том, чтобы Верховная Рада не принимала этот законопроект в целом. В своей резолюции участники митинга отмечают, что принятие данного закона может привести к массовой безработице и к обострению социальной напряженности.

Дело в том, что только в Запорожье зарегистрировано 26 тысяч предпринимателей, в Украине их более двух миллионов человек. В случае невыполнения требований, изложенных в данной резолюции, запорожские предприниматели будут призывать все своих коллег со всех регионов провести бессрочную забастовку протеста по всей Украине. Учитывая тот факт, что за данный законопроект в первом чтении проголосовали 155 депутатов ВР от БЮТ, 71 – от НУНС, и 20 от Блока Литвина, с трибуны во всю «пиарились» активисты местного отделения Партии регионов.

Открытым текстом они призывали собравшихся не голосовать за данные партии и блоки на следующих парламентских выборах. Впрочем, о том, почему же Партия регионов не заблокировала парламентскую трибуну перед голосованием за данный законопроект в первом чтении 24 декабря, не было сказано ни слова.

После окончания акции «рыбный» день начался у сотрудников запорожского ГАИ. Судите сами, прибывшие под стены облсовета митингующие припарковывали свой автотранспорт на проспекте Ленина в четыре ряда, перекрыв, таким образом, движение общественного транспорта.



Имя:
Ваш комментарий:

покупатель
14 січня 2009 г. (10:14)
Когда шкуру дерут с покупателя - радуются. А как в казну платить - так развонялись. Пусть платят, не обеднеют.
Аноним
14 січня 2009 г. (14:05)
Кто с тебя "покупатель" придурочный шкуру дерет? Нужны ботинки? Трусы? Так садись на автобус и дуй за ними в Турцию, Китай, и ли еще подальше.
СПД
14 січня 2009 г. (16:05)
покупателю: ты прав - не обеднеют, но только этот налог будешь платить ты, покупатель! Именно ТЫ! трусы ты раньше покупал за 30 гривен, а в сучетом новых налогов будешь покупать теперь по 75 грн, плюс инфляция, плюс снижение уровня жизни уже 100 грн, наше государство "заботится" о тебе дорогой покупатель!!!!
продавец
14 січня 2009 г. (18:56)
Как же мне жаль таких тупых покупателей как ты - "ПОКУПАТЕЛЬ" ДЕБИЛ. :-/
sven
14 січня 2009 г. (19:50)
Во всех нормальных странах всё держится на малом и среднем бизнесе,а у нас малый бизнес стараются уничтожить как класс,как в своё время дедушка Ленин уничтожил кулаков!Нет уже матерных слов к руководству нашей Незалежной...
социолог
15 січня 2009 г. (11:52)
Между бизнесом и спекуляцией - две большие разницы. У нас торгашовое быдло - это реальные постсоветские спекулянты. Спекулянты всегда вели и ведут паразитическую деятельность, хотя в последнее время государство их слегка легализовало и назвало предпринимателями. Отсутствует в государстве нормальная система развития и поддержки предпринимательства при которой предприниматель был бы созидателем, а не шкуродером-спекулянтом. Думаю, что наступит время когда предприниматели станут реальным средним, а не криминальным классом в обществе.
Запорожец
19 січня 2009 г. (20:34)
покупатель--- а ты сука сам попробуй шкуру сдереть.а потом будеш гавкать ]:-o
покупатель