В Мелитополе торжественно дан старт "Олимпийскому дню" (фото)

Переглядів: 1555

15 червня 2017 11:56

В Мелитополе торжественно дан старт Олимпийскому дню  фото
В Мелитополе начался "Олимпийский день"
Сегодня Мелитополь присоединился к всемирной акции "Олимпийский день", которая проводится ежегодно и в этом году посвящена 123-летию с момента создания Международного Олимпийского Комитета.

Старт "Олимпийскому дню" был дан на торжественном открытии, которое состоялось на площадке с искусственным покрытием возле стадиона "Спартак" им. О. Олексенко.

На торжественном открытии было отмечено, что олимпийское движение имеет огромное как спортивное, так и социальное значение. Оно объединяет миллионы спортсменов независимо от политических и религиозных взглядов, расовой принадлежности. Представители всех континентов раз в четыре года участвуют в грандиозном всемирном спортивном празднике - Олимпийских играх, где конкретное выражение находят идеи мирных спортивных состязаний, принципы международного сотрудничества, взаимопонимания и дружбы между народами.

На торжественном открытии присутствовали участники турнира по футболу среди юношеских команд из Мелитополя и Токмака, воспитанники ДЮСШ-1, тренеры и родители спортсменов. Председатель Мелитопольского отделения Национального Олимпийского комитета, директор стадиона "Спартак" им. О. Олексенко Юрий Капинос поздравил всех мелитопольцев с "Олимпийским днем", передал физкультпривет от Запорожского областного отделения НОК и пожелал здоровья, успехов и побед юным спортсменам, отметив, что уверен, что среди них есть будущие олимпийские чемпионы, которые будут достойно представлять нашу страну на Олимпийских играх.

Грамотами областного отделения НОК Украины за развитие олимпийских видов спорта, активную пропаганду олимпийского движения были награждены старший тренер отделения бокса ДЮСШ-1 Артур Воронцов, старший тренер отделения волейбола ДЮСШ-1 Александр Магула, тренер по вольной борьбе ДЮСШ-1 Инесса Ребар, тренер по прыжкам на батуте ДЮСШ-1 Игорь Лосевичев, тренер-преподаватель по художественной гимнастике ДЮСШ-3 Елена Ткаченко, старший тренер отделения дзюдо ДЮСШ-3 Владислав Семченко, старший тренер отделения гандбола ДЮСШ-3 Руслан Ибрагимов, тренер по футболу стадиона "Спартак" Александр Науменко, руководитель кафедры физвоспитания Мелитопольского медколледжа, директор футбольной команды "Мелитопольская черешня" Петр Велков.

Свой спортивный подарок всем присутствующим подарили воспитанники ДЮСШ-1 (тренер И. Лосевичев). А от областного отделения НОК Украины юные гимнасты и футболисты получили памятные подарки - дневники с олимпийской символикой. 

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Дарья
27 вересня 2017 г. (18:56)
А где школа № 22
Где?

Anonim
27 вересня 2017 г. (18:58)






()
Г Д Е ?  ? ? ? ? ? ?? ? ? ? ? ? ?      

Схожі новини: