Переглядів: 694

12 січня 2009 09:42

В рождественских турнирах лучшим шашистом стал Владислав Болбат, а шахматистом - Сергей Назаренко фото
По словам директора ДЮСШ-2 Вадима Пигарева, спортсмены играли по швейцарской системе в семь туров с контрольным временем 5 минут на партию каждому игроку. В шашечных баталиях приняли участие 19 юных спортсменов. По итогам сыгранных партий победителем стал Владислав Болбат, набравший 12 очков из 14 возможных. Всего на одно очко отстал от лидера серебряный призер турнира Дмитрий Коваль, в активе бронзового призера Артема Узунколева - 9 очков.

А вот в шахматных соревнованиях сражались спортсмены разных возрастных категорий. Так, из 17 участников шестеро - спортсмены солидного возраста в 70 лет. Третье место завоевал Владимир Гавриков, набравший 5 очков из семи возможных. У Юлии Ефремовой и Сергея Назаренко оказалось одинаковое количество очков - 6, но по дополнительным показателям первое место досталось С. Назаренко, на втором - Ю. Ефремова. Победители и призеры были награждены дипломами соответствующих степеней горспорткомитета.