В Запорожье вода будет подаваться по часам

Переглядів: 855

11 січня 2009 09:42

В Запорожье вода будет подаваться по часам фото
Так жители Хортицкого, Ленинского, Шевченковского, Заводского районов и жилмассива «Южный» могут пользоваться этим благом цивилизации с 5:30 до 9:00 и с 18:00 до 23:00. В остальных районах Запорожья горячее водоснабжение будет подаваться круглосуточно, обещают в мэрии.

По словам городского головы областного центра Евгения Карташова, ситуация с газоснабжением города меняется каждую минуту. "Из Киева постоянно информируют, насколько мы должны сократить расходование газа из-за снижения давления в трубе. Мы, со своей стороны, делаем всё возможное и невозможное, договариваемся с предприятиями, главными потребителями голубого топлива, в частности, с комбинатом «Запорожсталь», чтобы они уступили поступающий в город газ в пользу отопления жилых домов и социальной сферы, - отметил Е.Карташов. - Если металлурги не пойдут на уступки, городу угрожает газовый кризис. От нас требуют отключить горячую воду, но мы на это не пойдём». Чтобы разрешить проблему и было принято решение о графиковой подаче воды в ряд районов.

Как сообщает официальный сайт мэрии Запорожья, на альтернативное топливо уже перешли ОАО "Запорожсталь", ЗАО "Запорожский автомобилестроительный завод", ОАО "Запорожский алюминиевый комбинат", ОАО "Мотор-Сич" и другие предприятия.



Имя:
Ваш комментарий:

sven
11 січня 2009 г. (13:01)
АЙ-ай-ай!От фулюганы!!!А у нас-то горячей воды уж почитай лет 7 нет,-и ничего,не умерли! :-P
Denis
11 січня 2009 г. (11:14)
Как же мы будем без горячей воды

Схожі новини: