Запорожские гаишники «объявляют войну» маршрутчикам

Переглядів: 904

9 січня 2009 15:59

Запорожские гаишники «объявляют войну» маршрутчикам фото
Теперь сотрудники ГАИ будут составлять протоколы и наказывать маршрутчиков, согласно закону, за малейшие нарушения правил. В том числе за перевозку стоячих пассажиров, сообщает "Репортер". Одной из причин такого пристального внимания к водителям маршруток стали «сводки с дорожных полей» страны. А согласно ним, с начала 2009 года в Украине произошло 5 ДТП с участием маршруток. В четырех из них в авариях были виноваты именно водители маршрутных такси. Напомним, резонансная авария с участием маршрутки произошла 6 января и в Запорожье. Тогда микроавтобус с пассажирам врезался в троллейбус. Пострадало семь пассажиров и водитель маршрутки.


Имя:
Ваш комментарий:

Серж
9 січня 2009 г. (16:39)
Вместо войны следует купить автобусы большой вместимости типа икарус и тогда маршрутки отомрут сами собой. А война аукнется простым людям, которые не смогли с утра уехать на работу стоя.
Фельд
9 січня 2009 г. (19:23)
Серж, "Икарус" далеко не на всех маршрутах будет экономически оправданным, где-то маршрутки типа "Мерседесов" - единственный выход. Опять же "Икарусы" - это надо создавать АТП, а там льготники набегут (а их у нас популисты-политики не устают плодить) и уж тогда точно экономически будут они невыгодны, вспомним опыт нашей "Трассы". Ну а война - это не тот метод... вообще войну журналюги, похоже, в заголовок для красного словца вставили. А по сути есть закон, и наказывать можно согласно закону, а эти выдумки с "малейшим" и "большейшим" нарушением - это от лукавого.
Павел
10 січня 2009 г. (01:10)
Согласен с Фельдом, есть закон и по ним нужно наказывать, "малейшее" это все чушь полная, НО внимание заострять на маршрутки нужно, ибо они уже давно друг перед другом влазят, все в погоне за баблом!а о пассажирах давно забыли о их комфорте и безопастности.
Александр
10 січня 2009 г. (10:20)
Проблему стоячих пассажиров можно решить открывая дополнительные маршруты и конечные остановки. Ведь все знают, что с конечной, маршрутка трогается уже полной. Пример маршрут №52. И просьба водителя пройти по "САЛОНУ" спринта, это издевательство над людьми.
Dark _Angel
11 січня 2009 г. (14:31)
Что вы все на водителей гоните? Они делают то что от них требуют. Им тоже надо семьи кормить. Тот же пример, маршрут 52. Посмотрите какой он длины. Водители устают и надолго там не задерживаются. Это вообще нереальный труд сидеть за рулем целый день!
Snake
11 січня 2009 г. (19:05)
С маршрутками полное безобразие.Не понимаю за что мы платим,если едем стоя и ещё "просят"пройти по салону.А оплата:стоимость проезда-1гр.75коп. а водители берут 2грн. и сдачу не дают,вроде как нет у них мелочи.Предоставляете услугу за наши деньги-будьте добры обеспечить весь комплекс обслуживания.А по поводу "слез""Тёмного Ангела", что это нереальный труд работать водителем маршрутки,кому не реально-не работайте,ищите реальную работу.Мужики вы или нет?У нормального мужика есть голова и руки рабочие,он всегда найдет работу и чем семью прокормить!Нет?-значит ты лентяй и нытик! :-|
Юля