Закарпатье переходит на почасовой график подачи тепла населению

Переглядів: 525

9 січня 2009 13:47

Закарпатье переходит на почасовой график подачи тепла населению фото

С тех пор, как Россия перекрыла нам газовый вентиль, область, как и другие регионы, пользуется газом с подземных хранилищ. Первым проблему снижения давления почувствовало на себе предприятие «Закарпатгаз».

По словам первого заместителя председателя правления «Закарпатгаза» Павла Нагирного, давление газа очень низкое. Но нас спасает то, что в Закарпатье нет предприятий-гигантов, которые потребляют львиную долю голубого топлива. Основные потребители газа – население и бюджетные организации. Павел Нагирный сообщил UA-Reporter.com, что в области с нетерпением ждут заседания комиссии по чрезвычайным ситуациям. Именно на этом совещании должны найти ответ, что делать дальше. А пока заседание комиссии только готовится, представители газового хозяйства уже нашли временный выход из сложившейся ситуации. «Пока не решится газовый вопрос на уровне страны, будем вынуждены перевести все предприятия, снабжающие область теплом, на почасовой график работы», - заметил Павел Нагирный.

Это означает, что днем, когда большая часть населения находится на работе, предприятия будут уменьшать подачу тепла в квартиры закарпатцев, отапливать жилища всего несколько часов. Вечером же наоборот – увеличивать. Таким образом, удастся сэкономить некоторый процент расхода газа.



Имя:
Ваш комментарий:

Анатолий
9 січня 2009 г. (14:31)
Главное,чтобы не дошло до перехода на почасовый график подачи газа - последствия могут быть ужасные...
sven
10 січня 2009 г. (21:58)
Что вуйкам боятся?Они ещё не весь лес вырубили,топить есть чем!!!

Схожі новини: