Шесть промпредприятий Запорожья переведены на альтернативное топливо

Переглядів: 983

9 січня 2009 10:44

Шесть промпредприятий Запорожья переведены на альтернативное топливо фото
Их перевод обусловлен распоряжением Минтопэнерго «О введении в действие сводного графика перевода предприятий на резервные виды топлива», сообщает пресс-служба Запорожской облгосадминистрации. Распоряжение было дано 1 января в связи с ограничением поставок природного газа Российской Федерацией. В список промпредприятий, подлежащих переводу на работу с использованием резервных видов топлива (в частности мазута) во время похолоданий в осенне-зимний период 2008-2009 г.г., Минтопэнерго включило 7 запорожский предприятий: ОАО «Запорожсталь», ЗАО «ЗАЗ», ОАО «Запорожский электровозоремонтный завод», ОАО «Запорожский масложиркомбинат», ОАО «Мотор-Сич», ОАО «ЗАлК» и ОАО «Азмол».

По состоянию на 8 января 6 из 7 данных предприятий окончательно переведены на работу с использованием резервных видов топлива». Как сообщили в пресс-службе ОГА, перевод промпредприятий на альтернативные источник топлива позволил высвободить для потребностей жилищно-коммунальной сферы региона 935 тыс. кубометров в сутки, а так же позволил частично стабилизировать давление природного газа в газотранспортной системе Запорожья и области.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
9 січня 2009 г. (15:54)
Господа журналисты! Изучайте тщательнее матчасть! Резервные и альтернативные виды топлива - совсем не одно и то же. Например, если котельная работает на газе, то резервным видом топлива может быть мазут, а вот биогаз, подземные горячие воды, ветер или солнечная энергия - это альтернативные виды. Так что означенные предприятия переведены на РЕЗЕРВНЫЕ виды топлива, исправляйте заголовок!
Грипари
14 січня 2009 г. (08:33)
Наслышан о кательной на Мелитопольском маслоэкстрационном заводе, где используется альтернативный вид топлива. Напишите о них в "МВ" подробнее.

Схожі новини: