Мелитопольские ветераны побывали на областной конференции

Переглядів: 7080

6 червня 2017 16:07

Мелитопольские ветераны побывали на областной конференции фото
Ветераны из Мелитополя выбрали делегатов на всеукраинский съезд
2 июня в Запорожье состоялась IX областная конференция Запорожской областной организации ветеранов Украины, в работе которой приняли участие и делегаты от Мелитополя.

Как сообщил председатель Мелитопольской городской организации ветеранов Евгений Бабенко, на конференции присутствовало 42 делегата от городских и районных ветеранских организаций со всей области. На заседании был принят устав общественного объединения "Запорожская областная организация ветеранов Украины" согласно Закона Украины "Об общественных объединениях".

Вскоре пройдет очередной VIII съезд Организации ветеранов Украины и на конференции были избраны делегаты на этот съезд. Ветераны доверили представлять себя председателю Запорожской городской организации ветеранов Виктору Короленко, заместителю председателя Запорожского областного совета ветеранов Украины Валентине Матвеевой и представитель Организации ветеранов Украины Василий Клюев.

На конференции делегаты подвели предварительные итоги XVIII ежегодного благотворительного телемарафона "Память". Как известно, этому марафону нет аналогов в Украине, он проводится только в Запорожском крае. В телемарафоне "Память" приняли участие представители власти, промышленные предприятия, малого и среднего бизнеса, простые жители области. Они перечислили более миллиона гривен благотворительных средств, которые будут направлены на помощь ветеранам войны, локальных войн и АТО. И это рекордная сумма по сбору благотворительных средств в рамках телемарафона. Вклад Мелитополя - более 50 тысяч гривен.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: