"Газпром" будет поставлять газ Украине по 418 долларов

Переглядів: 505

2 січня 2009 09:00

Газпром будет поставлять газ Украине по 418 долларов фото
"В связи с отказом Украины от льготных условий поставки по цене 250 долларов "Газпром" будет осуществлять поставку газа на Украину с января по рыночной европейской цене 418 долларов за тысячу кубометров", - сказал чиновник. Его цитирует российский телеканал "Вести".

Напомним, ранее глава НАК "Нефтегаз Украины" Олег Дубина заявил, что компания готова покупать газ по 235 долларов за тысячу кубометров.

Диспетчерские службы и производственные подразделения ОАО "Газпром" 1 января с 09:00 по киевскому времени сократили поставки газа для потребителей Украины. Ранее концерн заявлял, что цена топлива для Украины должна составлять не менее 250 долларов за тысячу кубометров.



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
2 січня 2009 г. (09:24)
«Если взять за последние три года, цена на российский газ поднялась с 90 долларов, потом 130 долларов, и в 2008 году эта цена составляла почти 180 долларов. Таким образом за три последних года цена на российский газ для украинского потребителя выросла вдвое», – сказал он. «В это же время цена на украинский транзит с 1,6 доллара США за тысячу кубов газа на 100 километров поднялась до 1,7, или приблизительно на 6%», - добавил Ющенко.
+
2 січня 2009 г. (09:25)
«Если на 2009 год расчетная средняя годовая цена газа в Германии определена как 280 долларов, то рыночная цена на границе России и Украины в 2009 году должна состоять из следующего: 280 долл. цена газа в Германии, она уменьшается на сумму стоимости транзита по территории Чехии, Словакии - а это 33 долл., и уменьшается на сумму затрат по транзиту из расчета на 1000 кубов по территории Украины - это 22 доллара» – сказал Ющенко. «Таким образом, 280 долларов корригируем на транспортные затраты Чехии, Словакии, Украины, которые в сумме составляют 55 долларов, и приходим к определению рыночной цены российского газа на границе Россия-Украина - это 225 долларов», - добавил президент.
горожанин
2 січня 2009 г. (09:32)
Нет, ну вы это видели? Газ в Германии - 280$, а Украине Россия предлагает льготную цену на газ в 418 $ США? И кричат, что Украина любит Америку больше чем Россия, а сами за баксы ($) удавиться готовы. Все им мало.
экрнрмист
2 січня 2009 г. (09:46)
Не надо никаких договоров на транзит. Транспортные затраты - это внутренние затраты. Необходимо принять за основу базовую стоимость газа в Гермении и в направлении к России уменьшать ее на определенный процент, например: стоимость газа для Чехии - 90% от базовой цены в Германии, для Словакии - 80%, для Украины - 60% = 168$. И никакой ежегодной головной боли. А базовую ставку принимать как минимум на 5 лет. Все будет цивилизованно. Не интересно будет даже знать кто греет на поставках газа руки.
sympson
5 січня 2009 г. (12:05)
Анониму! Вы серьезно, молодой человек? Какая нах помощь, еще и безвозмездная. С какой радости Росиия будет оказывать помощь ставшему для нее враждебным государству? Я не оправдываю имперскую политику Путина, но и потоки грязи со стороны Украины делают свое дело... типа не хотите дружить - платите за все как положено, а будете дружить с янками, найдете еще неприятностей...Что поделаешь - геополитические интересы превыше всего. А наши политики все не оставляют попыток получить на халяву, скомуниздить и вывести в офшор, а потом еще и в спину плюнуть и обгадить...Не так скажешь?. И как после этого Росиия должна относиться к нам?
Самсон
3 січня 2009 г. (16:43)
Друзья?!... В связи с сокращением потребления - газовые хранилища России переполнены. Они собираються сжигать его, только бы досадить Украине. Такие друзья, так и врагов не надо. Или водка уже мозги отравила?
Oksana
3 січня 2009 г. (19:14)
Ты посмори какие трезвенники!!!!!!!!!!! Или никогда горилку не пили? От этого газа, к сведению, ни у украинцев ни у россиян ни хлеба, ни масла не прибавится на столе, так что нечего вопить про врагов и друзей! Относитесь спокойнее к игрищам.
Аноним
4 січня 2009 г. (08:54)
Барышня, это же не секс. Это попытка изнасилования. Ваш сексуальный опыт здесь не поможет. Все порядочные не мутированные граждане должны возмутиться поведением России, а не проявлять спокойствие. Наверное поэтому Россия и не признает голодомор 1932-1933гг так как ничего в ее отношениях к Украине не изменилось. Принцип один: давить и грабить. А где созидание, развитие, безвозмездная финансовая помощь и т.д.?
КГБ
5 січня 2009 г. (12:58)
"simpson"все правильно сказал,добавлю.Россия на протяжении многих лет продавала ,по явно заниженным ценам, газ Украине и тем самым инвестировала(читай" дарила")миллиарды долларов Украине,которые расхищались украинскими кланами.И что Россия получила в ответ?Сбитые самолеты в Грузии.Украина ПЕРВОЙ начала ВОЙНУ против России,вот и получает "ответку".Причем это только начало.То,что сейчас делает Россия цивилизованным языком называется "санкции",вещь широко распространенная в современной политике.
Аноним
5 січня 2009 г. (17:50)
sympson = КГБ - славные бредоносцы великой газовой России. Обнюхались и впаривают пруху внаглую. Мы Россиию не унижаем и по вашим сайтам не воняем. Это ваш уровень и такие же поступки у вашей России.
KГБ
6 січня 2009 г. (22:19)
если я, на российских сайтах , про Путина плохо выскажусь, меня ведь депортируют ... демократия...
sympson
8 січня 2009 г. (09:13)
Анониму! Я в Мелитополе если Вам интересно. А по поводу впаривания прухи так скажу: Прозрите господа! Куда мы идем? Проанализируйте статистику (экономическую). Такого дерьма в экономике страны не было начиная с 1993г. Внешний торговый баланс- худший в СНГ, зато долгов - как у собаки блох. Экономика в колапсе. И в это же время руководство страны вместо наведения порядка в офшорном воровстве, защиты своего производства, валютного протекционизма (это все - прямая обязаннгость гос. власти) уже год не работает а бабки наши кушает. Да еще и националистичеки-шовинистические настроения раздувает, причем интенсивно. И вот, когда экономика Украины окончательно рухнет (приблизительно к концу весны), все эти красавцы быстренько дернут за бугор (деньги уже там), а мы с Вами останемся и продолжи наш диспут. Одним словом покалякаем через пол года :-P
Аноним
8 січня 2009 г. (12:25)
.... сказал симпсон и выбросился вокно :)

Схожі новини: