Конкурс на лучшего читателя

Переглядів: 586

2 січня 2009 08:56

Конкурс на лучшего читателя фото
В нем приглашают участвовать учеников 6-7-х классов общеобразовательных школ. І этап проводится с 15 января по 15 февраля 2009 г. в школах. Все участники конкурса должны вести книжные дневники, а потом рассказать о прочитанных книгах. На ІІ этапе (20 февраля-10 марта) школьники в районных и городских библиотеках рассказывают о своем любимом литературном герое, отвечают на вопросы жюри.

По два победителя становятся участниками ІІІ этапа конкурса. Он пройдет в областных библиотеках в форме викторины на знание современной и классической украинской и мировой литературы. Победители получат дипломы и подарки – книги и примут участие в фестивале детского чтения во Львове (май 2009 г.).

Кстати, в 2008 году во Львове побывала ученица 7-го класса Константиновской ООШ №2 (Мелитопольский район) Полина Беляева, которая победила в областном этапе всеукраинского конкурса детского чтения "Лучший читатель года-2008". А в 2007 году в финальном этапе Мелитополь представлял победитель городского и областного этапов конкурса, учащийся седьмого класса СШ-22 Михаил Пузий.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: