Газпром заявляет, что полностью прекратил поставки в Украину

Переглядів: 459

1 січня 2009 11:16

Газпром заявляет, что полностью прекратил поставки в Украину фото
"Поставки на Украину прекращены полностью 1 января в 10.00. Объем сокращения составил 90 миллионов кубометров. Транзит газа в Европу продолжается в объеме 300 миллионов кубометров в сутки", - передает РИА "Новости".

При этом в совместном заявлении Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министр Юлии Тимошенко (полный текст размещен на УНИАН) отметили, что "граждане Украины будут в дальнейшем обеспечены природным газом в необходимых для собственного потребления объемах. Ни одна украинская семья не ощутит осложнений, поскольку Украина имеет достаточные объемы газа в хранилищах, что позволит обеспечивать собственные потребности в течение длительного времени . Продолжение межправительственных переговоров относительно поставок российского природного газа не может быть и не будет поводом для ограничения предоставления коммунальных услуг для населения, прежде всего теплоснабжения".

В сообщении также говорится, что Украина гарантирует технологическое обеспечение надежной и бесперебойной транспортировки российского природного газа в европейские страны через свою территорию. "Призываем российскую сторону в духе стратегического партнерства и традиционных дружественных отношений между нашими странами приложить совместные усилия для скорейшего завершения переговорного процесса о поставках и транзите российского природного газа".



Имя:
Ваш комментарий:

гражданин
1 січня 2009 г. (22:39)
Россия требует чтобы Украина платила ей за газ 418$ США за 1000куб.м . Россия обнаглела. Украина должна проявить принципиальность и настаивать на цене в 100 $ США за 1000куб.м и ни копейки больше. Себестоимость туркменского газа, поставляемого Росукрэнерго на границе Украина-РФ, составляет 60 $ США. Так что и 100 баксов много. Повышение стоимости газа - это кранты всем гражданам Украины. Вот и вся любовь, а вы раша, раша. Своя рубашка всегда ближе к телу. Кроме нас самих нам никто не поможет.

Схожі новини: