Мелитопольцев удивляли испанскими ритмами

Переглядів: 998

29 травня 2017 19:38

Мелитопольцев удивляли испанскими ритмами фото
В Мелитополе прошел концерт испанской музыки
25 мая на базе Мелитопольской школы искусств прошёл музыкально-просветительский концерт испанской музыки «Испанские мотивы».

Его организатором выступила Ольга Ришкевич - концермейстер кафедры теории и методики музыкального образования и хореографии МГПУ им. Б. Хмельницкого. Участие в концерте приняли студенты и научно-педагогические сотрудники Учебно-научного института социально-педагогического и художественного образования МГПУ и преподаватели и ученики школы искусств.

Концертная программа включала вокальные, инструментальные и хореографические номера, отвечающие тематике мероприятия. Выступления сопровождались краткими комментариями об истории создания, жанровых особенностях и образном содержании того или иного произведения. Особым артистизмом и высоким уровнем исполнительного мастерства отличились Алина Усачева, исполнившая композицию в жанре академического пения, и гитарист Светлана Селиванова. Номер джаз-квартета "Саунд-версия" порадовал зрителей своей оригинальностью. Высокое качество подготовки показали и учащиеся школы искусств Ангелина Димитрова и Дарья Беляева, продемонстрировавшие сложные постановки, среди которых были и вариации из балетов.

Проведенное мероприятие способствует углублению партнерского взаимодействия между современным университетом и внешкольными учреждениями художественного образования, актуализирует творческий потенциал студенческой и учащейся молодежи.





фото предоставлено О. Ришкевич


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: