США хотят перезапустить переговоры с РФ по Украине – Washington Post

Переглядів: 882

29 травня 2017 09:59

США хотят перезапустить переговоры с РФ по Украине – Washington Post фото
Украина послужит для Трампа хорошим инструментом для налаживания отношений с РФ, пишет газета

Белый дом планирует пересмотреть переговоры с Россией по Украине, дав им новый толчок. Об этом пишет издание Washington Post со ссылкой на американских чиновников и сторонних экспертов, передает РИА Новости.

Отмечается, что Украина послужит для США хорошим инструментом для налаживания отношений с РФ.

"Для госсекретаря США Рекса Тиллерсона Украина является возможностью дать толчок до этого момента терпящему провал плану Трампа наладить отношения с Россией. Хотя все еще находится на ранних стадиях, идея Тиллерсона заключается в том, чтобы перезапустить версию мирных переговоров, в которые в прошлом году вступила администрация Барака Обамы, с надеждой, что благодаря новым обстоятельствам и лицам удастся достичь лучшего результата", — пишет газета.

Издание указывает, что между Россией и США на уровне ведомств выстраивается новая стратегия по возобновлению отношений между странами при содействии ведомства вице-президента США Майкла Пенса.

Сообщается, что Тиллерсон хочет назначить специального посланника от госдепартамента, чтобы управлять новыми усилиями по Украине. Задачей этого спецпосланника будет поддерживать дипломатический канал с помощником президента РФ Владиславом Сурковым.

Как писало издание Financial Times, американский президент может закончить войну в Украине и были названы пять причин, как это может случиться.

В свою очередь военный эксперт Дмитрий Уманец отмечал, что для примирения Москвы и Киева, Трамп может подключиться к урегулированию ситуации на Донбассе и склонить ради этого Украину и РФ пойти на уступки.

Сам же президент США во время пребывания в Италии заявлял, что он солидарен с Европой по украинскому вопросу и Россия должна выполнить свои обязательства по Украине.

Источник: segodnya.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: