Российский "Зенит" отправил Луческу в отставку

Переглядів: 1019

29 травня 2017 09:43

Российский Зенит отправил Луческу в отставку фото
Ранее в клубе поменялось руководство.

Совет директоров петербургского футбольного клуба "Зенит" принял решение о досрочном расторжении контракта с главным тренером команды Мирчей Луческу.

"Совет директоров футбольного клуба "Зенит" принял решение о досрочном расторжении контракта с Мирчей Луческу, - говорится в сообщении на официальном сайте клуба.

Футболисты "Зенита" по итогам завершившегося сезона завоевали бронзовые медали чемпионата РФ и место в квалификационному турнире Лиги Европы сезона-2017/18, сообщает Р-Спорт. Также в сезоне-2016/17 в Кубке России команда вылетела на стадии 1/8 финала, а в Лиге Европы остановилась на стадии 1/16 финала.

Луческу возглавил "Зенит" летом 2016 года. Румынский специалист подписал с клубом контракт по схеме "2+1", сменив на посту главного тренера команды португальца Андре Виллаш-Боаша, соглашение с которым истекло по окончании сезона-2015/16.

По данным агентства, ранее в петербургский клуб на пост генерального директора вернулся экс-президент Российского футбольного союза (РФС) и "Зенита" Сергей Фурсенко. Позже он станет председателем правления и президентом клуба.

Напомним, в марте тренером российского ФК "Зенит" стал бывший полузащитник и экс-капитан сборной Украины Анатолий Тимощук. Как сообщалось, контракт экс-футболиста в качестве помощника Мирчи Луческу рассчитан на два года.

Источник: lb.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: