Военкомы рассказали, как в Украине "косят" от срочной службы

Переглядів: 1346

26 травня 2017 20:26

Военкомы рассказали, как в Украине косят от срочной службы фото
Военкомы рассказали, как в Украине "косят" от срочной службы
В Украине весенний призыв завершился, однако юноши не спешили идти в армию на срочную службу – кто прятался, кто просто отказывался брать повестки.

В военкоматах Черкасской области рассказывают, что после завершения весеннего призыва в армию удалось набрать лишь треть призывников из планируемого количества. Военные раздали 20 000 повесток, однако 70 процентов призывников просто не явились.

Военкомы сетуют на сложности вручения повесток юношам призывного возраста, так как многие либо не открывают двери своих домов, а кто открыл – сразу же запираются обратно. Некоторые призывники считают, что сейчас их берут на "срочку", а отправят на войну.

Заместитель Черкасского областного военного комиссара рассказал, что призывники будут прятаться до тех пор, пока не появится единый реестр.

"Внесут всех к реестр и будет проблематично выехать и за границу, и будет проблематично оформить банковскую какую-то карточку, рассчитаться в магазине и тому подобное", – сказал Олег Захаренко.

источник: Сегодня



Имя:
Ваш комментарий:

Влад
26 травня 2017 г. (20:36)
Из солдатской песни времен Первой Мировой: "Кому война - заплатушки, кому - мильон прибытку. Доколе же нам, братушки, терпеть такую пытку"!?

Схожі новини: