"Газпром" предлагает Украине "неденежный" способ оплаты за газ

Переглядів: 527

28 грудня 2008 14:11

Газпром предлагает Украине неденежный способ оплаты за газ фото

"В оставшиеся дни рассчитываем найти другие способы урегулирования этой задолженности помимо денежных", - сказал Куприянов, напомнив, что задолженность украинской стороны оценивается в сумму более двух миллиардов долларов.

Он напомнил, что в качестве одного из вариантов для погашения долга "Газпром" предлагает Украине провести авансовый платеж за транзит газа по действующей ставке в 1,7 доллара за тысячу кубометров на 100 километров.

"Надеюсь, за оставшиеся дни нам удастся это сделать",- сказал Куприянов.

Он также отметил, что в настоящее время "Нафтогаз" говорит о том, что за оставшиеся дни не сможет погасить задолженность за поставки в ноябре-декабре за счет собственных средств, получаемых за продажу газа потребителям.

"Подробности" отмечают, что, говоря о возможной цене газа для Украины в 2009 году, Куприянов сказал, что она будет выше уровня текущего года в 179,5 доллара за тысячу кубометров.



Имя:
Ваш комментарий:

Maybe
28 грудня 2008 г. (14:13)
После того, что Украина воевала на стороне Грузии, Россия еще и какие-то выходы предлагает!.. Юща в помойку!! Он дискредитирует нас и перез западными странами, и перед восточными!! :-/
Аноним
28 грудня 2008 г. (16:06)
Ну когда же вы "может быть " захлебнетесь своей желчью и ненавистью к Украине? Достали.
Михаил
28 грудня 2008 г. (16:30)
Помойка для этой твари-роскошь! Его как Чаушеску в Румынии-к стенке и жёнушку его,подстилку ФБРовскую,туда же.Вот это будет возмездие за всё! ]:-o
Maybe
28 грудня 2008 г. (17:21)
Аноним, вы делаете неправильные выводы. Как раз потому, что я переживаю за свою страну, мне не безразлично, что происходит во внешней политике Украины. И я лично против поддержки Грузии (да и вообще. нашего участия в войнах). Хотя, конечно же, меня, как простого гражданина, никто не спрашивал)). И за Ющенко моего голоса в избирательной урне не было. Но, опять же, не спрашивал никто. Страна переголосовывала столько раз, сколько нужно было США. Это не желчь и не ненависть. И не желайте, пожалуйста, никому плохого (желчью там захлебываться и т.д.), в себе же гнев и злость копите, ВАМ от этого хуже.
Бандерівець
28 грудня 2008 г. (23:38)
Та ви вже не знаєте, як прогнутися перед Московією.
КГБ
29 грудня 2008 г. (16:23)
"Бендеровцу".Надо уметь быть гибким.Не прогнетесь под Россией-она сломает Украину,как спичку.
Аноним
29 грудня 2008 г. (16:53)
Гибкими обычно бывают опарыши. Нет, это плохой вариант, пример брать не будем.
brescia
4 січня 2009 г. (19:39)
я буду платить по тарифам, только-бы не падать на колени к Россиянам. да, а эти, там... э... ГАЗОВЩИКИ пусть перестанут денежку нашу использовать в не нужные места.

Схожі новини: