Суды наказали 9 антиукраинских администраторов из "Одноклассников" и "ВКонтакте"

Переглядів: 815

26 травня 2017 13:05

Суды наказали 9 антиукраинских администраторов из Одноклассников и ВКонтакте фото
С начала 2017 года украинские суды вынесли девять обвинительных приговоров в отношении владельцев и администраторов сообществ в российских соцсетях "ВКонтакте" и "Одноклассники".

Об этом сообщает пресс-центр Службы безопасности Украины.

По его данным, в течение этого периода следователи СБУ зарегистрировали 23 соответствующих уголовных производства.

Также, по информации СБУ, с начала мая спецслужба прекратила деятельность 10 владельцев и администраторов таких антиукраинских сообществ.

"Правоохранители разоблачили координаторов сепаратистских ресурсов в Киевской, Херсонской и Харьковской областях. Администраторы по заданию кураторов из российских спецслужб размещали в сети информацию с призывами к свержению конституционного строя, изменению границ территории Украины, агитировали за содействие террористическим организациям "ДНР/ЛНР", - говорится в сообщении.
Во время обысков дома у злоумышленников нашли компьютеры с доказательствами совершенного. Задержанные будут нести ответственность по следующим статьям Уголовного кодекса: "Действия направленные на насильственное изменение или свержение конституционного строя или на захват государственной власти", "Посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины" и "Создание террористической группы или террористической организации".

Источник: http://www.pravda.com.ua


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: