Украина воевала против России

Переглядів: 902

28 грудня 2008 13:49

Украина воевала против России фото

Генерал Вооруженных сил РФ имеет на сей счет неопровержимые доказательства, пишет российская Независимая газета.

"Имеются неопровержимые доказательства, что в составе всех расчетов средств ПВО, поставленных из Украины и участвовавших в боевых действиях, находились граждане Украины – специалисты по боевому применению и эксплуатации комплексов Бук-М1 и Оса, – заявил генерал. По его словам, самым неприятным для России "является тот факт, что в ходе вооруженного конфликта впервые в новейшей истории Украина сознательно воевала против Российской Федерации".

Михаил Круш также отметил, что обе воюющие стороны в Закавказье применяли "идентичные боевые средства". Опыт этой войны, как подчеркнул генерал, показал, что "боевые средства войсковой ПВО при наличии подготовленных боевых расчетов являются серьезной угрозой современному воздушному противнику".

В Управлении пресс-службы и информации Минобороны РФ обозревателю НГ сообщили, что не располагают фактами, подтверждающими заявления генерала Круша. Однако, по словам одного из ее представителей, об участии граждан Украины в российско-грузинской войне совсем не обязательно должно свидетельствовать задержание каких-то конкретных лиц. "Может быть множество и других доказательств, включая, скажем, платежные ведомости или какие-то другие документы", – сказал сотрудник управления МО и переадресовал НГ к своим коллегам в главкомате Сухопутных войск.

Однако там тоже не дали каких-либо внятных комментариев по поводу заявления генерала Круша. В пресс-службе СВ заявили, что Российской армией были захвачены комплексы Бук-М1 и Оса, на которых имелось клеймо Made in Ukraine, с инструкциями по их эксплуатации на украинском языке. Но за конкретными данными по вопросу о "неопровержимых доказательствах" посоветовали обратиться непосредственно к Михаилу Крушу.

К сожалению, связаться с генералом не удалось. А его заместитель, начальник штаба войсковой противовоздушной обороны СВ полковник Виктор Двойнов заявил обозревателю НГ, что какой-то конкретной информацией по вопросу непосредственного участия украинских военнослужащих в боевых действиях не располагает.

Впрочем, еще 23 декабря председатель Следственного комитета при Генеральной прокуратуре РФ Александр Бастрыкин, рассказывая журналистам о предварительных итогах расследования августовских событий в Закавказье, утверждал: "Сегодня нами получены неопровержимые доказательства участия в этих событиях представителей украинской националистической организации УНА-УНСО".

Имеются и многочисленные свидетельства осетинских ополченцев, в том числе побывавших в грузинском плену, об участии украинцев в боях на стороне грузинских войск. После их отступления были найдены форма и нашивки УНА-УНСО.

Но боевики УНА-УНСО – это все-таки не кадровые военнослужащие украинской армии. Пока именно о них говорится лишь в промежуточном докладе Следственной комиссии Верховной Рады по расследованию поставок украинского оружия в Грузию. Возглавляющий комиссию депутат Валерий Коновалюк заявил, что она обладает информацией на более чем 15 человек, которые принимали участие в российско-грузинском конфликте.



Имя:
Ваш комментарий:

Maybe
28 грудня 2008 г. (14:18)
Вчера вечером беседовала с другом из России по телефону. Он бывший военный. Так от того, что он мне рассказывал, у меня волосы дыбом становились!! Говорил, что нет никаких сомнений, что украинцы САМИ управляли своими системами ПВО, потому что на обучение грузин года полтора бы понадобилось, если не больше. И еще рассказал о такой вещи, как система "свой-чужой": у Украины и России договоренность была о взаимном ненападении и т.д., то есть, Украина слила грузинам коды (!!!), иначе украинские зенитки бы просто не смогли стрелять по русским самолетам, так как распознают их, как объект "свой". Вот как после этого должна Россия к нам относиться??!!
может быть
28 грудня 2008 г. (16:18)
А я сегодня разговаривала аж с тремя своими бой-френдами из России. Они настоящие полковники. Так вот вся эта инфа провокация и лажа для слабонервных. Ну вы это видели? Вот как после этого должна я и Украина к бой-фрнедам и России относиться??!!
КГБ
28 грудня 2008 г. (17:17)
Как специалист, более двадцати лет проработавший в авиации,в том числе и ВВС,объясняю.Каждый самолет,пассажирский или военный имеет систему опознавания "свой-чужой" и свой персональный код этой системы.Система срабатывает автоматически в момент захвата самолета лучом локатора.При подтверждении цели сигналом "свой" система ПВО по ней не работает.Это значит,что в систему ПВО Грузии,российские самолеты были "забиты" как чужие.Каждый боевой самолет,вылетая на боевое задание имеет в составе своего вооружения противолокационные ракеты,которые автоматически наводятся по лучу РЛС,которая захватила цель.Что бы избежать этого,РЛС ПВО,работают в короткоимпульсном режиме,то есть обнаруживают и наводят ракеты короткими импульсами,а сделать это могут очень хорошо подготовленные расчеты.Подготовить такой расчет можно за 1-1,5 года.Следовательно Грузия просто физически не успела бы подготовить расчеты.Поэтому совершенно очевидно,что из украинских комплексов ПВО,несомненно за бабки,стреляли украинцы,которые,несомненно в демократической Украине получат 10 лет тюрьмы,за участие в боевых действиях за пределами Украине,как и положено по украинскому законодательству.А перед Россией еще придется ответить и по- крупному.
Maybe
28 грудня 2008 г. (17:24)
Разве обязательно за бабки?.. У меня еще теплится надежда, что это был просто приказ, который в армии не обсуждается.....
русичь
28 грудня 2008 г. (18:34)
МОЛДОВА ВОЕВАЛА ПРОТИВ РОССИИ. для КГБе : ... опять бла бла ... где схемы комплексов, где инструкции, документы с грифом "секретно", фамилии, пароли, явки, номера телефонов? Сколько украинцев-контрактников воевало на стороне России, сколько белорусов , молдован? ... Опять ковыряние в носу, сплетни, слухи, догадки и "страшные заголовки"....
Вероника
28 грудня 2008 г. (20:55)
главное чтобы из-за нескольких козлов не пришлов отвечать мирному населению, я живу в Украине, и считаю что с Россией нам нужно дружить а не воевать...
Бандерівець
28 грудня 2008 г. (23:45)
Та чомусь ця дружба розуміється Московією, як кріпацтво. Доки Московія буде принижувати український народ та розігрівати ворожнечу між нами. Досить. Додружилися. Як таки друзі - ворогів не треба.
КГБ
29 грудня 2008 г. (04:53)
Вы,по-моему,не допонимаете серьезности вопроса.Стреляли украинские военные.Без приказа сделать этого они не смогли бы.Кто отдал приказ?Грузины?Ха,украинские военные им не подчиняются и послали бы грузин с их приказами куда подальше.Следовательно приказ пришел из Украины от верховного главнокомандующего,то есть презика юща.Что из этого следует.Россия на Украину не нападала.ВООРУЖЕННЫЕ СИЛЫ УКРАИНЫ,ПО ПРИКАЗУ,НАЧАЛИ БОЕВУЮ СТРЕЛЬБУ ПО ВООРУЖЕННЫМ СИЛАМ РОССИИ.Вы,надеюсь,люди серьезные и понимаете,что это не что иное,как НАЧАЛО ВОЙНЫ С РОССИЕЙ и начала ее Украина.Если вы думаете,что Россия простит Украине этот факт,то глубоко ошибаетесь,тем более,что погибли российские пилоты.Что имеет Украина сейчас.Запад показал Украине,что в ней не нуждается и ссориться с Россией из-за нее не будет.С Россией Украина находится практически в состоянии войны.Положение Украины очень напоминает положение куска дерьма в проруби.Разве не так?Шановному "бендеровцу" скажу следующее.Вы считаете,что дружба с Россией неприемлима для Украины?Если Вы еще не убедились,то очень скоро убедитесь,что дружба с Западом и война с Россией будут носить последствия для Украины,куда более губительные,которые приведут к расколу и потере независимости Украиной,за которую Вы так ратуете.То,что сейчас творится на Украине,только цветочки-ягодки впереди.Думайте,любы друзи.Удачи.
наблюдательный
29 грудня 2008 г. (09:19)
Время ежедневного захода на этот сайт "29.12.08|04:53 | КГБ" - одно и то же: 4:53. Содержание реплик - одинаково мерзотно-клеветническое на Украину и украинский народ. Рабочий день обычно начинается в 8:00. Разница во времени составляет 3 часа. Похоже, что антиукраинский диверсионный центр находится на Урале: Свердловск, Челябинск, Пермь. Не понятно какую цель преследуют представители РФ организовав такую мощную кливетническую кампанию. А может они хотят создать в Украине ситуацию 1932-1933 годов: ГОЛОДОМОР? Думаю, что соседи не должны так поступать. Мы ведь относимся к России с уважением.
Мелитополец
29 грудня 2008 г. (11:20)
Наблюдательному. Я всю ночь в нете. Так что я в Перьми или на Урале получается живу??? И никто плохого не говорит на украинский народ, наоборот в России нам сочуствуют с таким президентом. И Украина к России относится с уважением - пару самолетов сбили, оружие грузии поставили почти за бесплатно, уважение...Это Россия к нам относится с уважением и просто нечеловеческим терпением, раз оно еще не лопнуло после всего, что было за последние 4 года.
КГБ
29 грудня 2008 г. (16:17)
"Наблюдательному".Да,в арифметике Вы сильны,но не сильно.Да,я живу в Нижнем Новгороде,начинается рабочий день в 8-00.4-50 по киевски это 5-50 по-московскому.Просмотреть с утра "интернет",побриться,позавтракать и в 6-35 выхожу с сыном,кстати уроженцем Мелитополя и выехавшим оттуда в возрасте 20 лет со мной в Россию,после того как окончив автомоторный техникум с красным дипломом не смог найти работу на 100 долларов и даже не думающим возвращаться в Мелитополь,на работу.Дорога до автобуса,проезд в переполненном автобусе по пробкам и дорога от остановки занимает 1 час 10 иногда 20 минут и на рабочем месте я в 7-40-7-50.А Вы,смотря на Ваше время,наверное,не работаете или "тырите" интернет на работе?Никогда украинцев грязью не поливал,а власть украинскую продажную,как проститутка,коррумпированную сверху донизу ненавижу и презираю одновременно.Ни на кого я не клеветал,а всегда излагал свою точку зрения опираясь на факты и логику.Еще никто не опроверг моих высказываний,а только пытаются облить грязью и показывают свою "быдловатость" и неумение слушать других.
Аноним
29 грудня 2008 г. (12:10)
мелитополец - респект и уважуха
Аноним
29 грудня 2008 г. (16:50)
Фу, как все пошло.
Аноним
29 грудня 2008 г. (18:50)
где факты? никто ничего не доказал, одни предположения и слухи...
+
29 грудня 2008 г. (19:20)
Россия поставляла вооружения ХАМАСу ... если исходить из ущербной но все же логики кремляди и их подпевал ... РФ на пороге войны с Израилем .... кстати Израиль тоже поставлял оружия Грузии, так же как и амеры ... КГБ ну к облай избранных и мурлеканцев .... :-)
Ginger
30 грудня 2008 г. (01:27)
Уважаемый КГБ! У меня вопрос о последствиях для участников этих действий. Вы пишете "... украинцы,которые,несомненно в демократической Украине получат 10 лет тюрьмы,за участие в боевых действиях за пределами Украине,как и положено по украинскому законодательству." А российское законодательство не предусматривает наказания для своих граждан за участие в боевых действиях за пределами России? (например, Осетия и Грузия)
козак
1 січня 2009 г. (17:49)
геть москалів з мелітопольщини!))) :-) :-) :-)
Сирота
2 січня 2009 г. (12:46)
бендера! не сиди дома дергай в лес схрон копай пока морозы.все будет нормально главное Ребята жить дружно и бендеровцев не обижать,козловэтих. :-)
ЦРУ
2 січня 2009 г. (13:47)
КГБшнику. Специалит 20 лет проработавший в авиации несомненно должен знать что все ЗРК поставляемые на экспорт не имеют системы опознавания страны поставщика. К тому же наличие такой системы не является препятствием для стрельбы. ( Вспомните Ту-154, сбитый над Черним морем) И если вы уж заговорили об импульсном режиме и прочих современных прибамбасах, то должны представлять, что все это происходит в автоматическом режиме, а не вручную оператором. Поэтому переучивание на новые комплексыне такой уж сложный процесс, как вы пытаетесь представить. Кроме того Грузия и до этого имела свои комплексы ПВО, а значит и были подготовленные специалисты. Так чот не нужно выдавать непроверенную инфу под прикрытием "умных" фраз. :-P
Аноним
2 січня 2009 г. (16:11)
Так то ж экспорт, а то - нелегально поставленные Грузии комплексы... Кто теперь скажет - какая там была комплектация?..
КГБ
2 січня 2009 г. (19:32)
ЦРУшнику.Разговаривать на эти темы можно с человеком,который хоть немного разбирается в,как Вы сказали, современных прибамбасах.Попробую еще раз.Согласно докладу следственной комиссии ВР УКРАИНЫ,зенитные комплексы были сняты с БОЕВОГО ДЕЖУРСТВА.Вы хоть представляете,что это значит?Это не плановая поставка экспортных образцов.Попадание в ТУ-154 по убеждениям украинской стороны,досадное недоразумение,а не прицельный выстрел.Научиться летать на самолете и палить со всех стволов в "белый свет,как в копеечку"недолго научиться,а вот в считанные доли секунды вложить один-два снаряда и поразить быстродвижущуюся и постоянно маневрирующую цель,плод многомесячных и упорных тренировок.Так и в ПВО,режим то,может быть и автоматический,только пользоваться им надо уметь.А,вообще-то,в данной ситуации,важна только одна вещь-украинское руководство знает,что стреляли и российское знает.Никто никому ничего доказывать не собирается,а просто делаются выводы.
sympson
3 січня 2009 г. (13:02)
Да, Гебешник прав....все делают выводы, только делают их в соответствии с личной совестью, знаниями, опытом, воспитанием и т.д. Отсюда и проблемы во внешней политике нашей неньки-Украины, которые очень просто перерастают в экономические для простого люда. Пора гнать всею Ющей, Юлей со всем их кагалом и Януковича вслед за ними а то эти твари доведут нас до войны, сами уйдут по-тихому в оффшор, а нам достанется разграбленная нищая страна с кучей внешних долгов....К ТОПОРУ!!!
WildCat
3 січня 2009 г. (16:52)
01.01.09|17:49 | козак геть москалів з мелітопольщини!))) Скорее мы с Мелитопольщины таких быдловатых казаков на пинках в сторону Львова понесем..... :-P
WildCat
3 січня 2009 г. (23:33)
sympson , ты думай что говориш, чем тебе Януковичь не угодил ? Януковичь -будущий президент !!! и не тебе на него тявкать ... опричник , блин.... ты хоть знаеш, что такое топор и как он выглядит...?
WildCat
4 січня 2009 г. (07:54)
О, похоже мы с КГБ становимся популярными - нас уже клонируют.... :-)
КГБ
4 січня 2009 г. (14:25)
УФ,наконец-то дождался!А то уже прямо белой завистью завидовал WildCat,который в очередной раз оказался прав,мы становимся популярным!УРА!Мой респект WildCat,и уважуха лжеКГБ.С меня конфетка!Тебе какую,может сосательную? :-)
Пролетарий
4 січня 2009 г. (17:52)
А ни кого не смущает, что Россия воевала против Украины? И война эта не прекращатся уже не первое столетие. Начиная с нынешней информационной и экономической войны и заканчивая реальными человеческими жертвами при голодоморе и красном терроре на западэнщине, когда эшелонами в сибирь отправляли обычных крестьян. Засунте свои Российские СМИ себе в .... Ибо я больше доверяю своим предкам, которые рассказывали мне лично, что творилось в те недалекие времена. Мегакощунство - совдеповская песня: "Хотят ли русские войны?". Да Россия не перестает воевать с начала своей истории. То у нее внешние враги, то внутренние. Список ключевых слов, что напоминают об этом: Осетия, Грозный, Чечня, Северная корея, Вьетнам, Афганистан, Бандера, Махно, Северный кавказ, Лермонтов, Кавказский пленник, Архипелаг ГУЛАГ, Солженицын, Высотский, Финская война, Танки в Чехословакии, Гондурас, Куба, Эфиопия, ... Список очень длинный. Есть такие африканские страны, что и название трудно запомнить.
KГБ
6 січня 2009 г. (22:28)
хватит под меня косить ... тот который "дождался" ... это двойник ... не поддавайтесь на провокации ...
WildСаt
6 січня 2009 г. (22:34)
... да идите вы все в анал, двойники , тройники, симсоны, майбахи .... политиканы колхозные .... наливай !!!!
ненавистный москаль
30 січня 2009 г. (13:26)
Это для пролетария и для настоящих хохлов. Вы уроды во всем вините москалей. А вы знаете кто правил Россией до Путина? Грузины да хохлы. И еврей плюс. Так что предьявляйте претензии своим друзьям.
Аноним
1 квітня 2011 г. (05:46)
КОГДА ЕЩЁ БУДЕТ ]:-o
Аноним
1 квітня 2011 г. (05:46)
2ЕЙ54Е ]:-o ;-) :-) :-(
вася
5 квітня 2011 г. (00:29)
по молтки козлов всех :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

Схожі новини: