В Греции взорвался автомобиль с бывшим премьером, политик получил ранения

Переглядів: 770

26 травня 2017 11:45

В Греции взорвался автомобиль с бывшим премьером, политик получил ранения фото
В Греции произошло покушение на экс-премьера Лукаса Пападимоса.

Как передает replyua.net, в автомобиле политика взорвалась бомба. В результате взрыва экс-премьер и его водитель получили ранения и были госпитализированы. О степени полученных ими ранений в настоящее время информации нет. В автомобиле были еще двое пассажиров - сотрудник госбанка и охранник. По предварительной информации, ранения экс-премьера и его водителя не представляют угрозы для жизни. Взрыв произошел в самом центре Афин.

Полиция пока не сообщает тип взрывного устройства и его мощность, круг подозреваемых не обозначен. Известно только, что бомба находилась в почтовом пакете и взорвалась при его открытии.

Пападимос возглавлял правительство Греции в течение непродолжительного времени - с ноября 2011 по май 2012 года. Более длительное время - с 1994 по 2000 годы - возглавлял Банк Греции (национальный банк этой страны). Кроме того, в период 2002-2010 годов занимал должность вице-президента Европейского центрального банка (главный регулятор еврозоны). Правление Пападимоса не нравилось многим грекам через принятие правительством непопулярных реформ: в обмен на финансовую поддержку Греция пошла на значительное сокращение расходов.

Источник: http://replyua.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: