В мелитопольских школах сегодня звенят последние звонки

Переглядів: 1565

26 травня 2017 07:00

В мелитопольских школах сегодня звенят последние звонки фото
В Мелитополе школьники празднуют последний звонок
Сегодня в школах Мелитополя проходят торжественные линейки - праздники последнего звонка. После летнего отдыха большинство детей вернутся в родные учебные заведения 1 сентября, а некоторые распрощаются со школой навсегда.

По данным управления образования, в этом году в городе насчитывается 677 выпускников одиннадцатых классов и 1084 - девятых классов. Девятиклассникам в начале июня еще предстоит сдать государственную итоговую аттестацию, экзамены в этом году сдают и выпускники начальной школы. А впереди у одинадцатиклассников еще сдача внешнего независимого оценивания, часть которого будет засчитана и как государственная итоговая аттестация, после чего их ожидает еще один праздник - выпускной вечер.

Кроме этого, в ООШ №1, 7 и 15 традиционно будут работать пришкольные лагеря. Во многих учебных заведениях, рассказывают в горуо, будут действовать также языковые лагеря по изучению иностранных языков, чаще английского. Кроме этого, по решению педагогического совета каждой отдельной школы, для учеников могут быть организованы поездки, экскурсии, учебные практики и другие полезные интересные мероприятия.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: