Медицинское страхование: что? как? сколько?

Переглядів: 1003

25 травня 2017 13:51

Медицинское страхование: что? как? сколько? фото

Что может быть дороже здоровья? Ничего. А учитывая, сегодняшние реалии, оно действительно обходится порой слишком дорого. Именно поэтому, всё больше людей рассматривает вариант медицинского страхования. Некоторые имеют его, благодаря работе, однако такой полис распространяется исключительно на сотрудника определенного предприятия. Как же быть с остальными представителями семьи? Конечно, оформлять отдельные страховки.

Что включает медицинский полис?

Медицинская страховка в Киеве представляет собой договор, согласно которому в случае необходимости страхователь может получить качественную медицинскую помощь в учреждениях, сотрудничающих с данной компанией.

Сегодня не существует универсального пакета услуг за четко обозначенную стоимость. В каждом отдельном случае цена медицинского полиса варьируется, в зависимости от многих факторов. К последним, в частности, относятся:

  • конечный перечень рисков;
  • количество застрахованных (существует семейные пакеты);
  • состояние здоровья клиента;
  • регион проживания;
  • уровень выбранной программы.

В пакет добровольного медицинского страхования могут входить следующие услуги:

  • амбулаторное обеспечение;
  • стационарная помощь;
  • неотложна медицинская помощь;
  • оплата медикаментов;
  • стоматологические услуги.

Страхователь вправе лично формировать пакет, включая в него наиболее важные для него услуги. Именно от этого будет зависеть цена медицинского полиса.

Другие факторы, влияющие на цену полиса

Так же как и страхование авто, которое учитывает характеристику водителя и транспортного средства, медицинский договор учитывает здоровье страхователя. Если у клиента присутствуют хронические заболевания, за страховку ему придется заплатить больше. Также учитывает возраст и пол страхователя. Особые условия расчета стоимости медицинского полиса существуют для детей.

У каждой страховой компании предполагаются уникальные пакеты добровольного страхования, ознакомиться с которыми можно на официальных веб-сайтах. Перед заключением договора следует обязательно ознакомиться с перечнем медицинских учреждений, которые участвуют в выбранной программе. Не забывайте уточнять порядок предоставления услуг, что при наступлении страхового случая точно знать, как действовать. Позвольте себе получать своевременную и качественную медицинскую помощь и больше не экономьте на здоровье!




Схожі новини: