Партия регионов согласна на кандидатуру Порошенко на должность главы НБУ

Переглядів: 612

27 грудня 2008 12:05

Партия регионов согласна на кандидатуру Порошенко на должность главы НБУ фото

Об этом ЛІГАБізнесІнформ сообщил пресс-секретарь народного депутата.

"Я думаю, что должность главы Нацбанка для Арсения Яценюка мелковата. Он настроен на высшую политическую власть. Но есть желания некоторых политических фигур, которые могут воплотиться. Нужно ситуацию оценивать трезво. Нельзя разрушать государство до конца. Фракции Партии регионов не особо нравится кандидатура Порошенко. Но ради спокойствия в государстве возможны компромиссы. Есть уполномоченные представители фракции, которые ведут переговоры. Деятельность нынешнего главы Национального банка привела к девальвации гривни", - сообщил политик.

По мнению "регионала", политика Нацбанка, касающаяся привязки гривни к доллару является ошибочной. А.Черноморов считает эмиссию этой валюты не контролируемой.

"Доллар является международной расчетной единицей, но никто не знает, в каком количестве их напечатано, и чем он подкреплен. Евро более стабильно, его выпуск контролируют страны Евросоюза. Логичнее было бы ориентироваться на европейскую валюту. Вообще, необходимо укреплять гривню так, чтоб она стала международной конвертируемой валютой. Нужно запретить банкам зарабатывать на спекуляциях валютой. И поскорее закрывать неконтролируемые обменные пункты. Ведь не зря возле них постоянно крутятся "кидалы". Банки должны контролировать передвижение валютных средств исключительно по контрактам", - заключил политик.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: