Семиклассники изучали городской парк в рамках фотоквеста

Переглядів: 937

24 травня 2017 17:55

Семиклассники изучали городской парк в рамках фотоквеста фото
Мелитопольские школьники пришли в парк на фотоквест
Одним из пунктов проведения ВНО в Мелитополе вчера послужила ООШ №14. И поскольку уроки были отменены, для школьников организовывали другие интересные и обучающие мероприятия.

Так, родительский комитет 7-В класса решил познакомить своих детей с историей парка культуры и отдыха им. М. Горького. В администрации парка не отказали и предложили интересный фотоквест. Когда ребята прибыли на место, их поделили на три команды, названия которым были даны тут же: "Голд", "Телепузики" и "Капуста". Каждой команде на листочках были розданы задания, ответы на которые нужно было запечатлеть на фотоаппарат. Задания на внимательность и сообразительность касались истории и памятников парка, а также памятных мест города.

Победители определялись по количеству правильных ответов и времени, которое ушло на их добывание. Таким образом, победу одержала команда "Голд". А у самих ребят от квеста остались только приятные впечатления.


Имя:
Ваш комментарий:

Alexandra1201
24 травня 2017 г. (20:59)
Крутая идея! Привлечь внимание детей игрой отличная идея, я считаю, что такой подход надо делать не только в парке, а расширять горизонты, ведь здорово совмещать игру с изучением исторического материала

Схожі новини: