Глава Минагрополитики подал в отставку

Переглядів: 819

24 травня 2017 10:07

Глава Минагрополитики подал в отставку фото
Министр аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Кутовой подал в отставку.

Об этом он сообщил на своей странице в Facebook.

"Завершается пятый год моей работы на политическом поприще. Спасибо всем, с кем вместе нам удалось изменить видение на мировоззренческие вопросы!", - сообщил Кутовой.

Он отметил, что решение об отставке является "абсолютно естественным процессом для любой европейской страны", однако причин своего ухода с должности не назвал. Министр также уведомил, что после отставки планирует сосредоточиться на вопросе привлечения инвестиций в украинскую экономику.

Как сообщает "Украинская правда" со ссылкой на собственные источники в Администрации президента, причиной отставки Кутового стали расхождения по вопросу аграрной реформы, которую планирует провести Кабмин.

Еще одной причиной называется конфликт с премьер-министром Владимиром Гройсманом в части кадровой политики. По сведениям источников, Гройсман пытался навязыть Кутовому первого заместителя Максима Мартынюка.

"Ему не дали никаких полномочий. Забрали "Укрспирт", "Укрлес". Снизу первый зам Мартынюк. Человек решил не быть клоуном и ушел", – рассказал собеседник издания.

Как сообщал "Апостроф. Экономика", министр Кутовой отстаивал позицию, согласно которой покупку земли необходимо разрешить исключительно украинцам.

Источник: Апостроф


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: