Ученые открыли удивительное свойство красного перца чили

Переглядів: 999

24 травня 2017 10:04

Ученые открыли удивительное свойство красного перца чили фото
Специалисты из Соединенных Штатов установили, что красный перец чили обладает уникальными свойствами, главное из которых заключается в том, что при ежедневном употреблении человек начинает сбрасывать лишний вес.

Как информирует replyua.net, американские ученые утверждают, что вещество капсаицин, содержащееся в большом количестве в остром перце, в пищеварительной системе человека запускает определенные процессы, способствующие похудению. В частности, речь идет о снижении активности особых бактерий, о стимулировании деятельности микрофлоры, которая полезна для кишечника и желудка. Ученые подчеркнули, что красный перец является самым лучшим продуктом в борьбе с ожирением. Помимо этого, чили также убивает множество бактерий и таким образом очищает весь организм.

Напомним, что ранее специалисты пришли к выводу о том, что любой человек может избавиться от так называемой генетической склонности к ожирению. Для этого нужно регулярно заниматься спортом с детства, и в этом случае человек никогда не поправится. 

Источник: http://replyua.net


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: