ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Манчестере

Переглядів: 1190

23 травня 2017 10:01

ИГИЛ взяло на себя ответственность за теракт в Манчестере фото
"Исламское государство" взяло на себя ответственность за теракт в британском Манчестере, в результате которого погибли 22 человека.

Соответствующее видео террористов было размещено в социальных сетях, передает ТАСС со ссылкой на иракский интернет-портал "Ахбар Ирак".

Взрывное устройство сработало за пределами концертного зала - в фойе. Власти квалифицировали произошедшее как теракт.

Как сообщалось, жертвами взрыва на крытом стадионе "Манчестер Арена" стали 22 человека, ранены - 59. Взрыв прогремел около 22:35 по местному времени сразу после завершения выступления американской поп-певицы Ариана Гранде. По свидетельству очевидцев, большинство зрителей были подростками, а металллоискателей на входе не было.

Информация о пострадавших украинцах в результате теракта в Манчестере пока не подтверждается. Об этом говорится в сообщении Департамента консульской службы Министерства иностранных дел Украины в Twitter.

 "По состоянию на 07.20 (по местному времени - УНИАН) информация о наличии украинцев, пострадавших в теракте в Манчестере, не подтверждается. Полиция продолжает расследование теракта", - говорится в сообщении.

Источник: УНИАН


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: