В каком состоянии нельзя ложиться спать

Переглядів: 1064

22 травня 2017 21:00

В каком состоянии нельзя ложиться спать фото
В каком состоянии нельзя ложиться спать
Ученые из США сделали открытие: если укладываться в постель в мрачном настроении, сон ненужным образом закрепит все страхи и переживания, передает Хроника.инфо со ссылкой на ladyhealth.com.ua

«Нельзя ложиться спать с негативными эмоциями – это плохо скажется на здоровье», — заключили сотрудники Массачусетского университета в Амхерсте.

Согласно их данным, сложная в эмоциональном плане ситуация перерабатывается человеком значительно быстрее, если после неприятной истории он продолжает бодрствовать. Сон же, напротив, ведет к зацикливанию на ней – избавиться от неприятных переживаний при этом окажется гораздо сложнее.

Выводы ученых базируются на результатах эксперимента с участием 75 человек, у которых с помощью специальной аппаратуры сканировали активность головного мозга.

Наблюдение за добровольцами показало: подавить негативные воспоминания после сна им было тяжелее, поскольку за их хранение несла ответственность область мозга, связанная с долговременной памятью. По мнению неврологов, этот механизм запоминания переживаний остался с тех далеких времен, в которых жизнь человека зависела от быстроты его реакций — негативный и опасный для жизни опыт удерживался в памяти для того, чтобы избежать подобных ситуаций в будущем.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: