Мелитопольские волейболисты победили и принесли очки в общую копилку на областной спартакиаде

Переглядів: 1397

22 травня 2017 18:55

Мелитопольские волейболисты победили и принесли очки в общую копилку на областной спартакиаде фото
Фото предоставлены управлением молодежи и спорта.
Мелитопольская волейбольная команда - сильнейшая в Запорожской области. Это доказали наши волейболисты в ходе второго этапа областной спартакиады среди сборных команд городов и районов Запорожской области "Здоровая молодежь - здоровая нация", который состоялся 19-20 мая в Энергодаре.

В соревнованиях участвовали 13 команд Запорожского региона, сообщили в управлении молодежи и спорта. Мелитопольская мужская сборная команда, куда вошли Александр Магула, Вячеслав Акулов, Никита Лубан, Виталий Держак, Юрий Поляхов, Виктор Волковский, Сергей Мищенко, Антон Гайдай и Олег Коршунов, добыла убедительную победу в подгруппе и продолжила борьбу в финале. Здесь наши волейболисты встретились с хозяевами соревнований и доказали, что равных им нет. Своей победой мелитопольские волейболисты принесли в копилку сборной Мелитополя 360 очков.

В рамках второго этапа спартакиады шли шахматные сражения. Мелитопольские шахматисты Игорь Перелыгин и Максим Коноплянка завоевали четвертое место и пополнили копилку сборной еще 84 очками.

На сегодняшний день в комплексном зачете по результатам шести видов спорта в областной спартакиаде Мелитополь с 1038 очками занимает вторую строку турнирной таблицы, обойдя города Запорожье и Бердянск и немного уступая Энергодару. "Я искренне поздравляю сборную команду нашего города по волейболу с яркой и убедительной победой и благодарю всех спортсменов за участие в соревнованиях", - говорит начальник управления молодежи и спорта Наталья Губская.

Тот небольшой разрыв с Энергодаром мелитопольские спортсмены решительно настроены устранить, ведь впереди у сборной участие еще в трех видах программы: пляжный волейбол среди мужчин и женщин и комплексное мероприятие "Здоровая молодежь - здоровая нация".






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: