Отпуск 2017. Во сколько выльется и как экономят туристы?

Переглядів: 1121

22 травня 2017 16:40

Отпуск 2017. Во сколько выльется и как экономят туристы? фото

Украинцы активно готовятся к началу летнего туристического сезона 2017: составляют маршруты, бронируют жилье, а также ищут новые методы экономии, чтобы за отпуск не потратить все свои сбережения.

Первое, что отмечают эксперты, жители страны начали меньше отдыхать. Длительный отпуск сегодня позволяют себе только семьи с детьми, которые традиционно отправляются в места с умеренным климатом, на Азовское море, до 20 дней. Остальные же, бронируют курортное жилье от 5 до 7 ночей.

Кроме этого, в Украине выросла популярность бюджетного отдыха. Как утверждает платформа акционных предложений Скидочник, все больше жителей страны интересуется дешевыми вариантами размещения в отелях и путевками, которые можно купить по скидкам до -50%.

В горячий пиковый сезон, найти доступное курортное жилье – сложно, поэтому чтобы сэкономить, будущие туристы живо мониторят выгодные предложения в Одессе, Затоке, Бердянске и Кирилловке еще весной. Так, на Черном побережье можно найти недорогие отели на море за 300-400 грн в сутки на двоих, а на Азовском – всего за 180-250 грн.

Что касается подготовительного процесса, то жители страны начали меньше тратиться на покупки для отпуска. Летнюю одежду, обувь и аксессуары, украинцы предпочитают покупать на сезонных распродажах в интернет-магазинах. Так, можно найти купальники, пляжные сумки, очки и босоножки со скидкой до -60% даже в осеннее-зимний сезон.

Также, в преддверии лета, вырос спрос на косметологические услуги, такие как эпиляция, антицелюлитный массаж, маникюр и педикюр. Получить их можно по сниженной (до -70% и более) стоимости во время «счастливых» часов или дней, которые часто проводят городские салоны и СПА-центры.

Таким образом, чтобы сэкономить и не выйти за рамки собственного бюджета, стоить готовится к отпуску заранее: искать интересные места, комфортные условия проживания и покупать необходимые пляжные вещи.




Схожі новини: