Основная сессия ВНО стартует с украинского языка и литературы

Переглядів: 1010

23 травня 2017 06:31

Основная сессия ВНО стартует с украинского языка и литературы фото
В Мелитополе начинается ВНО
Сегодня одинадцатиклассники, в том числе и мелитопольские, приступят к сдаче внешнего независимого тестирования. И первым абитуриенты будут сдавать тест по украинскому языку и литературе.

Допуск абитуриентов в пункты тестирования начнется в 10.15 и завершится в 10.50. Опоздавшие не будут допущены к сдаче тестирования, которое начнется в 11.00. Допускать к сдаче тестирования будут при наличии сертификата ВНО (по окончании теста в нем должны сделать пометку о прохождении), паспорт и приглашение-пропуск, который предварительно нужно распечатать с личной информационной страницы участника ВНО. Без наличия хотя бы одного из этих документов или его копии абитуриенты к сдаче не допускаются.

На выполнение сертификационной работы по украинскому языку и литературе, которая состоит из 58 заданий, отводится 180 минут. Максимальное количество баллов, которое можно получить за работу - 104. Работа состоит из трех частей: 33 задания разных форм по украинскому языку, 24 задания разных форм по литературе и собственное высказывание - задание открытой формы. Результаты выполнения части первой и третей будут засчитаны также в качестве государственной итоговой аттестации.

На протяжении всей основной сессии ВНО тестирования пройдут в таких пунктах: ЗИЭИТ, МГПУ им. Б. Хмельницкого, ТГАТУ, в ООШ №1, 4, 7, 14, 15 и 24, УВК №16.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: