За бесплатной правовой помощью онлайн - в библиотеку

Переглядів: 1280

19 травня 2017 18:25

За бесплатной правовой помощью онлайн - в библиотеку фото
В Мелитополе в библиотеке можно получить правовой совет по скайпу
Мелитопольцы смогут получать в библиотеках правовую помощь онлайн. Городская власть и Мелитопольский городской центр по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи выступили с инициативой создать на базе пяти библиотек скайп-центры для получения горожанами бесплатных консультаций и разъяснений по правовым вопросам.

Как сообщили в Центральной городской библиотеке им. М. Лермонтова, здесь 18 мая состоялось заседание "круглого стола" на тему "Безоплатная правовая помощь", где речь шла о разработке удобного и действенного механизма обеспечения доступа мелитопольцев к безоплатной первичной и вторичной правовой помощи. Участниками заседания стали представители городского руководства, государственных органов и общественных организаций, центра занятости, городских библиотек.

В рамках "круглого стола" была проведена пресс-конференция, на которой выступили заместитель городского головы по вопросам деятельности исполнительных органов совета Анна Камлык, и.о. директора Мелитопольского городского центра по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи Александр Булгаков, директор Централизованной библиотечной системы Мелитополя Инна Ефименко. И все без исключения выступающие отметили, что это большой шаг для получения горожанами, живущими в отдаленных районах города, квалифицированной правовой консультации при помощи скайпа. Итогом встречи стало подписание Меморандума о сотрудничестве между Центром по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи и ЦБС Мелитополя. Меморандум подписали А. Булгаков и И. Ефименко.

Предпосылкой для такого сотрудничества является тот факт, что пять городских библиотек, расположенных в разных районах Мелитополя, оборудованы компьютерами, имеют скайп-связь и доступ к высокоскоростному Интернету. Кроме того, на базе каждой библиотеки с 2016 года открыты Информационно-контактные центры для внутренне перемещенных лиц и местной громады.

На базе созданных скайп-центров мелитопольцы смогут поставить вопросы консультанту Центра по предоставлению безоплатной вторичной правовой помощи и сразу же получить ответ или решить вопросы по правовым услугам, предоставляемым Центром бесплатно. Предоставлять юридическую помощь через скайп-связь в библиотеках планируется по графику: каждый вторник с 10.00 до 14.00 и каждый четверг с 14.00 до 16.30.

Фото предоставлены ЦГБ им. М. Лермонтова. 


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: