Плиты около дамбы превратят в стихотворные

Переглядів: 1152

19 травня 2017 14:17

Плиты около дамбы превратят в стихотворные фото
В Мелитополе появится поэтический забор
Бетонные плиты около дамбы на проспекте 50-летия Победы украсят четверостишия молодых мелитопольских поэтов. Об этом рассказала главный специалист управления молодежи и спорта Татьяна Несват.

В последний раз эти плиты были разрисованы местными художниками еще в 2014 г. и на сегодняшний день имеют совсем уж неприглядный вид. Инициаторами обновления выступили сами поэты, а управление молодежи и спорта оказывает им в этом поддержку. Одинадцать плит украсят выдержки из стихотворений молодых поэтов и рисунки молодых художников Мелитополя.

На сегодняшний день уже отобраны четверостишия и созданы эскизы будущих рисунков, но это пока держат в секрете. Обязательным условием отбора являлся украинский язык стихотворного произведения. К разрисовыванию молодежь приступит в понедельник. Насколько затянется обновление плит, зависит от многих факторов, в том числе и от погоды. Поэтому сказать, когда горожане смогут полюбоваться конечным результатом работы, в управлении пока не беруться.

Также Татьяна Несват рассказала, что ко Дню молодежи в рамках данного сотрудничества планируется выпустить первый в Мелитополе сборник стихов и прозы творческой молодежи города на украинском языке.

Фото автора. "Такими горожанам осталось лицезреть плиты недолго"






Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: