Самая большая городская школа теперь видна издалека

Переглядів: 3818

19 травня 2017 12:49

Самая большая городская школа теперь видна издалека фото
В ООШ-24 проводят серьезный ремонт
В этом году из бюджета города немало средств выделено на самую большую городскую школу - ООШ № 24. Запланирован ремонт кровли, канализации и спортзала.

Как проходят ремонтные работы, чиновники контролировали во время традиционного выездного совещания.

По словам директора школы Ирины Щербак, в этому году учебное заведение отмечает 55-летие. А у кровли также был своеобразный юбилей - ее последний раз меняли 35 лет назад. Поэтому ремонту педагоги и ученики рады. Тем более, что протекающая кровля не давала нормально проводить уроки физкультуры.

- Специфіка школи в тому, що спортзал розташований на 4 поверсі, тож дірява стеля не давала можливості проводити там уроки фізкультури, - поясняет Ирина Анатольевна.
Отметим, что и сам спортзал сложно назвать современным и просторным. К его ремонту перейдут после окончания работ на кровле.

По информации заместителя городского головы Ивана Федорова, кровельные работы завершены на 90 процентов, следующим этапом будет, действительно, реконструкция спортзала.

- Но есть еще третий вид работ - отведение канализационных стоков. Дело в том, что уровень канализационных сетей школы на метр ниже, чем канализационный коллектор, поэтому необходима установка перекачивающего насоса, - пояснил вице-мэр и добавил, что завершены работы должны быть к середине лета.

Городской голова Сергей Минько обратил внимание подрядчиков на то, что при ремонте спортзала должны быть приведены в порядок и раздевалки.

Отметим, что школа кроме того, что самая большая в городе (45 классов, 1344 ученика), здесь еще проводятся сессии Внешнего независимого оценивания. Чтобы обеспечить доступ учеников с инвалидностью в этом году в школе планируют построить пандус со стороны южного входа. Он обойдется бюджету еще в 195 тысяч гривен.

Отдельно директор отметила, что и в минувшем году школа не была обделена вниманием власти. Выделялись средства на частичный ремонт внутренних канализационных систем и замену окон (заменены окна во всех классах) и поблагодарила за участие депутатов Николая Чупровского и Екатерину Застрожникову. Николай Петрович, кстати, является выпускником ООШ-24.

Отметим, что у школы большие планы. Например, обустройство нового спортивного поля и спортплощадки. По программе ЮНИСЕФ выиграны большие футбольные ворота, а в программе "Бюджет участия" - спортплощадка. Последнюю установят уже в этом году, но площадь школы очень велика - здесь есть место и для настоящего футбольного поля. Тем более, что пару десятков лет назад стадион ООШ-24 уже был спортивным центром данного микрорайона.

Фото "МВ".


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: