В мелитопольской школе прошел фестиваль вышиванки

Переглядів: 1682

19 травня 2017 12:14

В мелитопольской школе прошел фестиваль вышиванки фото
В Мелитополе продолжается День вышиванки
Сегодня в мелитопольской ООШ №4 провели общешкольный фестиваль вышиванки. Его организатором выступили ученики 9-В класса под руководством педагога Анны Терехиной.

Принять участие в фестивале вызвались все школьники, даже младшие ее воспитанники. Но праздник был посвящен не только вышиванке, как основному атрибуту украинской одежды, но и другим символам нашей страны.

Во дворе школы, где собрались все ее учащиеся и педагоги, прошел парад основных украинских символов. Первыми перед зрителями предстали школьники, несущий наш герб, за ними – флаг. За ними вышли ученики, символизирующие наш язык. Также ученики вынесли булаву, рушник, коровай, оберег «дом», гончарные изделия, куклу-мотанку, пасхальные символы (кулич и крашенки). Помимо этого, на Украине достаточно символических растений, которые также были представлены учениками школы: тополь, верба, калина, чеснок, подсолнух и пшеница.

Старшеклассницы подарили всем присутствующим наполненную любовью к своей стране танцевальную композицию.

Сегодня разнообразие более традиционных вышиванок или же футболок и платьев с вышитыми орнаментами поражает, благодаря чему это может стать модным и весьма современным атрибутом одежды. Это и пытались сказать ученики и учителя ООШ №4, большинство из которых пришло сегодня в школу именно в вышиванках. 

Фото автора.


Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: