Санкционные блокировки добрались до Мелитополя

Переглядів: 3191

19 травня 2017 09:15

Санкционные блокировки добрались до Мелитополя фото
Мелитопольцев оторвали от соцсетей
Со вчерашнего вечера и в Мелитополе перестали работать заблокированные в связи с санкциями социальные сети и почтовые сервисы.

Не работают почта "Мейл.ру", "Лист.ру", соцсети "Вконтакте" и "Одноклассники" и пр.

О целесообразности происходящего продолжаются споры. Ниже приводим два мнения, касающиеся блокировок. Оба из соцсети Фейсбук, куда активно перебираются жители региона.

Микола Костинян: Друзі, блокування ВК/ОК/тощо - це не самоціль і не кінець, це лише початок і привід.
Далі буде спроба зробити таке:

1. "Чорні скриньки" у всіх провайдерів - для миттєвого блокування чого завгодно і для стеження за нашими діями
2. Новий орган, повний аналог Роскомнадзору
3. Вища вартість інтернету (хто ж має заплатити за це все?)
Який у тому інтерес - утримання влади через контроль інтернету.

Ці дії НЕ проти Росії, це дії проти народу України.

Коли ми підтримуємо блокування ВК - ми цим легалізовуємо обмеження наших з вами свобод на користь інтересів влади.
Тобто це як знайти якогось жахливого злодія і сказати: от ми всі його ненавидимо, тому давайте запровадимо смертну кару.
Запитайте себе: чи можемо ми якось контролювати прослуховування мобільних телефонів силовиками? Чи можемо вберегтися від зловживань? Покарати когось за зловживання?

Отож.

Щось подібне вони хочуть і для інтернету, і ми їм у тому активно допомагаємо".

И другое мнение:

Владимир Минко:
Як же мене тіпає від реакції громадян України та диванних експертів щодо блокування ОК і ВК... "музичку де тепер слухати... а в мене друзів там багато... а в ВК інтерфейс зручніший... а це обмеження моїх свобод... а держава заборонила мені вільно спілкуватися..." і т.д. і т.п.

Щоб нікого не ображати, тому, що таку думку має багато моїх знайомих, спробую декількома тезами довести доцільність блокування зазначених інструментів ворога.

Попередньо, давайте визначимось, що ОК, ВК, Яндекс, Меил.ру, Касперський повністю підконтрольні спецслужбам РФ.

1. Економічний аспект. ОК, ВК, Яндекс, Меил.ру на платних послугах та рекламі заробляють мільйони доларів, чим підтримують економіку ворога. Навіть якщо ви не користуєтесь платними послугами, перебуваючи в цих мережах, ви їх популяризуєте та стимулюєте інших заводити туди рекламу свого бізнесу. Чим сильніша економіка РФ, тим довше наші побратими будуть гинути на Донбасі.

2. Технічний аспект. Як дипломований ІТ-спеціаліст та колишній співробітник Управління по боротьбі з кіберзлочинністю доводжу до Вашого відома, що коли ви реєструєтесь та заходите на свої сторінки в ОК та ВК:

- ви надаєте ворогу усю інформацію щодо себе, кола свого спілкування та аналітичні відомості щодо ваших вподобань. Зазначені відомості дуже корисні для ФСБ та ГРУ МО РФ під час вербування агентурних мереж та планування різних спецоперацій на території України. Також ці відомості, в тому числі і ваші листування з іншими, можуть використовуватися для підбору легенди для впарювання вам трояна за допомогою соціальної інженерії (можливо і через зламаний аккаунт вашого друга).

- ви асоціюєте свою особу зі своєю ІР-адресою. Коли технічні спеціалісти ворога знають вашу ІР-адресу, вони можуть провести аудит вашого обладнання на дірки в безпеці та з великою вірогідністю отримати доступ до ваших жорстких дисків, мікрофону, веб-камери, встановити ваше місце знаходження. Тільки не треба намагатися апелювати на цей пункт тим, хто зараз користується піратською копією Windows)))

- встановлюючи мобільні додатки ОК, ВК, Яндекс, Меил.ру на Android ви САМІ надаєте доступ до особистої інформації в мобільних пристроях: місце знаходження, телефонні контакти, фото-відео матеріали, камери, мікрофони;

3. Людський аспект. Вже давно доведено та й зайцю зрозуміло, що більшість руцьких сервісів у вигляді додатків та програм мають шкідливий код, який надає доступ до ваших пристроїв та ПК. Хочу зазначити, що більшість зламів мереж державних установ України відбулось через людський фактор. Коли бухгалтер чи секретарка чи інший недосвідчений в ІТ співробітник встановлювали на свої ПК подібні росіянські програми, чим надавали доступ до мережі, а далі тільки справа часу, наскільки швидко ворог "розшарить" мережу та скопіює усю цікаву інформацію. Це стосується не тільки державних установ, органів управління та влади, а в тому числі пересічних підприємств та всіляких організацій. Компромати, фінансові звіти, клієнт-банки, особисті відомості, бази даних і ще багато багато чого цікавить нашого ворога. Уся інформація з наших інформаційних систем ворогу цікава та корисна.

На ґвалт "це фсе фантастіка" - мабуть Ви не сильно й знаєтесь на мат частині ІТ-технологій.

На ґвалт "кому я цікавий" - може і нікому, але кожен з нас працює в установах та на підприємствах нашої неньки України, які в глобальній інформаційній війні, цікаві ворогу. Ви можете бути чи стати простим інструментом у здобутті інформації.

Блокування усього руського - це не обмеження свобод, це ВИМУШЕНИЙ захід під час війни! 


Имя:
Ваш комментарий:

Anonim
19 травня 2017 г. (09:43)
Вкастрюле, Вкотле, Вшороварах
Вася
19 травня 2017 г. (09:50)
Из доклада дебила Минко:

Я сама дочь одноклассника и контакта. Поверьте, не все так однозначно.

Скажи прямо - в стране установлена дикдатура. Большинству украинцев насрать на тебя и твоих побратымив. Они выживают. Для тысяч ОК и вконтакте был единственный шанс заработать. 

Этим запретом вы, шароварники тупорылые, увеличили процент украинцев, которые вас, ублюдков, ненавидят.

А все эти технические детали рассказывай на передовой. ДБ
Володимир
19 травня 2017 г. (10:06)
Процент, кто кого ненавидит, безусловно покажут очередные выборы. Статистика же говорит о том, что на протяжении всех(!)  25 лет Независимости % сторонников СССР, КПУ, таможенного союза, регионалов и т.п. на выборах неуклонно снижается.
Иван
19 травня 2017 г. (10:16)
Напомнить, за счет чего было снижение или сам догадаешься? 
Володимир
19 травня 2017 г. (11:47)
В т.ч. при Януковиче и Кучме % сторонников их политсил тоже снижался. Даже по Мелитополю. Колесо истории вспять не повернуть.
Влад
21 травня 2017 г. (22:15)
Параша  доказал, что на какое-то время колесо истории повернуть можно так, что оно докатится не только в дремучее средневековье, но и в каменный век, когда великих укров - копателей Черного моря, еще не было 
я в шоке
19 травня 2017 г. (16:28)
ПОСЛЕ БЛОКТРОВКИ СОЦСЕТЕЙ НИ ОДИН ПОЛЬЗОВАТЕЛЬ НЕ ПРОГОЛОСУЕТ ЗА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ . НИ ОДИН. НИХРЕНА СЕБЕ ДЕМОКРАТИЯ...
Алех
19 травня 2017 г. (10:27)
А че, нормально! Вон, на сайте вверху висит замнуха военкомата. Люди, потерявшие работу в соцсетях могут стать лыцарами! За цельных 7 тысяч (ну это грязными)

Если появилась реклама, значит запас патриотов закончился
kess
19 травня 2017 г. (11:24)
Я хз. Только что проверил - все работает.
Гость
19 травня 2017 г. (11:26)
Пусть президент сначала свои основные средства в России продаст, а потом рассказывает нам чтог опасно для Украины. 
hypocrisy
19 травня 2017 г. (11:57)
Хотелось бы спросить "дипломованого ІТ-спеціаліста Мин(ь)ко" зачем ФСБ взламывать аккаунт друга и впаривать троян, если база ВК итак под ее управлением? Соц. инженреией (СИ) занимались обычно спамеры с целью собственного заработка.
Касаемо сканировки IP-портов. Тут виноват сам пользователь в своей, часто сказать, бездарности и криворукости. Ваши айпишники интересуют фсб-шников в последнюю очередь, они интересны, в первую очередь, таким же любителям халявы и заработка, которые занимаются поиском криво установленных приложений вдобавок со стандартными простыми паролями, с целью доступа к оным.

ФСБ не нужно отслеживать Вас с помощью соцсетей, достаточно взять диапазон украинских IP, просканировать их по известным распространенным портам, да пофиг, по всем можно, у них же серверов ОГОГО))) Вас взломают неизбежно, если не научитесь закрывать порты своего IP. Любой Вася вас взломает, так что, кастрюли, Вам только осталось перерезать сетевой проводок
Алех
19 травня 2017 г. (12:14)
5 баллов я ж и говорю, что все это сказки для рагулей полоумных
hypocrisy
19 травня 2017 г. (20:35)
Anonim
19 травня 2017 г. (12:41)
Только что смотрел, группа МВ в VK активна, добавлены новости, админ группы заходил 5 минут назад. Шо за дела? 
Вася
19 травня 2017 г. (12:49)
Тому що ты даун свидомый 
Anonim
19 травня 2017 г. (12:59)
Ато, взрывает мой свидомый пукан
AntiVatа
19 травня 2017 г. (14:15)
Комментарий удален
Anonim
19 травня 2017 г. (15:43)
Да, всё... "уважуха" к  президенту - печально кончается, в пользу "враждебной" стороны. Наш мудак! сделал всё, что мог. Но, что же будет следующим выкидышем?
Anonim
19 травня 2017 г. (16:01)
Люди - харе срать друг на друга, типа: "свидомий или не свдомий" все ж мы тут, не "насрано" мы же в своей стране живём. Склоки меж нами, только на руку "этим" которые вылезли из "песчанских" и "юровских" им пофиг, на всё. Мы же - людишки, хотим просто жить со всеми, кому наш товар интересен.... А "фрукты" и "таблетки" это вопрос времени, время всё рассудит.
AntiVatа
19 травня 2017 г. (18:19)
Похоже зомби с ватоглазников и ВК полезли в твиттер, глючит целый день
hypocrisy
19 травня 2017 г. (18:53)
так как ты сегодня в обед ветку тут засрал, что модерам чистить пришлось, я не удивлен, что из-за тебя сегодня и твиттер лагает. Что сказать, свідомі...
AntiVatа
19 травня 2017 г. (23:08)
hypocrisy
20 травня 2017 г. (01:35)
ппц, кому твоя мордакнига впала? Я на своем телике через смарт-приложение смотрю бесплатно все фильмы и сериалы из тех же соцсетей Рунета. Я свой аккаунт на фейсбуке удалил 3 года назад за ненадобностью. Очень рад, что свидомня наконец-то сдрыснет из соцсетей.
О. Иванкевич
20 травня 2017 г. (05:37)
Вот скажи, долбо..б шароварный. Как же я тут пишу, когда меня забанили на этом мего ресурсе? (Привет тебе, патриет украины  за пиндосские деньги г-н Кумок). Открываю тебе твои свинячьи глаза - легко. И так будут делать все. Все эти запреты, вышиваночные демон страции, развороты пямятников ж..ой к России ( вы их ещё наклоните) - это все для таких умалишенных Гэроев.  У нормальных людей, а таких  93% в стране все эти действия вызывают только негативную реакцию. Я не надеюсь что ты поймешь, это не возможно, без мозга, но предприми попытку подумать.
Инесса
20 травня 2017 г. (08:55)
Петя боится критики и массовых протестов людей. Гнев и возмущение народа растет с каждым днем. 9 мая и бессмертный поле показали, что нас адекватных больше!!!
Anonim
20 травня 2017 г. (21:03)
а как начинался майдан - протестовали против запрета запускать квадрокоптеры с камерой, без лицухи. Как там было - дикататорськи законы? ))))) Лохи.

Схожі новини: