Запорожский мэр отправил жилищников по квартирам

Переглядів: 772

24 грудня 2008 07:50

 Запорожский мэр отправил жилищников по квартирам  фото
Пообщавшись с горожанами во время «прямой линии» в редакции одной из областных газет мэр Запорожья отметил тенденцию: многие жаловались на безразличие, а порой и хамское отношение работников ЖЭКов к проблемам жильцов. В частности, запорожцы просили объяснить, что такое «обслуживание дома» и почему за услуги выставляются такие суммы.

Градоначальник на совещании призвал жилищников собирать людей, рассказывать им о планируемых работах по ремонту и о их стоимости. Только в этом случае можно будет расчитывать на своевременную оплату за квартиру, считает Е.Карташов. По каждому случаю приписок, который выявит инспекция контроля или докажут горожане, городской голова намерен принимать самые жесткие меры, сообщает официальный портал Запорожской городской власти.

За последний месяц платежи населения за квартирную плату и отопление в Запорожье упали, в среднем, на 20 проц. Работники ЖЭКов объясняют это глобальным кризисом и снижением уровня заработной платы. Вместе с тем, в субботу и воскресенье весь «личный состав» жилищных контор делал обход по квартирам и объяснял необходимость своевременных проплат.



Имя:
Ваш комментарий:

жильцы домов 42-го Ж
24 грудня 2008 г. (12:31)
Уважаемый Евгений Григорьевич! Обращаются к Вам жильцы домов по улице Кремлевская 33,35,37 (42 ЖЭК). Уэе многие месяцы на нашем участке отсутствует дворник. Тем не менее, нам начисляют оплату; в ноябре выставили за вывоз листьев - не вывозили. На одном элеваторе было 6 домов - разъединили. Но каждому дому выставили счет в полном объеме (т.е. каждый дом заплатил за шесть домов). Расшифровку за что начисляют - не расшифровывают. Обращение в ПРЭЖО 9 результатов не дало. Просим разобраться. Заранее спасибо.
житель Заводского ра
26 грудня 2008 г. (02:22)
Уважаемый Евгений Григорьевич!Обращяюсь к вам от лица жителей дома по Сеченова 41.Уже не первую зиму мы мёрзним,у нас 17 градусов в комнате и это не предел,у некоторых и по 13.На наши жалобы никто не обращяет внимания.В этом году нам включили отопление 10 ноября,но начислили за полный месяц.Должны были замерить температуру в квартирах,но прождав пол дня,никого так и не дождались.Сейчяс прорвало трубу отопления,на наши жалобы никто не отреагировал,нас просто отправили куда подальше.Очень бы хотелось что б вы увидили этот коментарий(во что мало верится) и хоть както отреагировали.Всёравно заранее благодарны.

Схожі новини: