В каждом райцентре Украины будет спорткомплекс с бассейном?

Переглядів: 802

24 грудня 2008 07:36

В каждом райцентре Украины будет спорткомплекс с бассейном? фото
Как передает УНИАН, об этом на пресс-конференции в Херсоне сообщил министр по делам семьи, молодежи и спорта Украины Юрий Павленко.

«Мы разрабатываем Генплан строительства спортивных сооружений, в котором будут учтены все эти комплексы. Их строительство за государственные средства – наша задача на ближайшие 3–5 лет. Также до 2015 г. наше министерство планирует построить один многопрофильный центр подготовки олимпийской сборной», - сказал Ю.Павленко.

По его словам, программа строительства спорткомплексов сможет обеспечить тренировочными базами более 700 тыс. воспитанников детско-юношеских спортивных школ.

23 декабря при участии Ю.Павленко в Херсоне был открыт Ледовый комплекс «Фаворит-арена», построенный в рамках государственной программы «Хоккей Украины».



Имя:
Ваш комментарий:

Ирэн
24 грудня 2008 г. (11:15)
Ну и дела: а в Запорожье только вчера закрыли ПОКА ЧТО на зиму крупнейший бассейн "Славутич", где занимаются куча детей и тренируются мастера спорта, которые на ЧЕ и ЧМ, и Олимпиады выезжают. Кого куда распихали, но другие бассейны без вышек и трамплинов, и не той мощности. По-моему, молодой весёлый министр живёт в своём мире ("Павленко - в моём мире на Мэйл.ру") - виртуальном, бездефицитном и безкризисном.
Инна
7 січня 2009 г. (22:31)
Да Действительно смешно....это возможно, но не у нас.у нас есть бассейн..небольшой .но он почти пустой...когда не прийдешь людей почти нет....с одной стороны это хорошо..а с другой...народ не занимается своим здоровьем....только бы есть, да пиво жрать....на это всегда есть и деньги и время.и желание.

Схожі новини: