Президенту не понравился вопрос от интернет-пользователей

Переглядів: 561

24 грудня 2008 07:25

Президенту не понравился вопрос от интернет-пользователей фото
Напомним содержание самого популярного вопроса: "Шановний пане Презеденте, скажіть будь-ласка, скільки нам (простим людям) потрібно Вам заплатити, щоб Ви разом з усіма депутатами ВР, міністрами, урядовцями назавжди виїхали за кордон і не заважали Україні нормально розвиватися?".

По данным системы статистики посещаемости Google Analytics на странице самого популярного вопроса на портале ЛІГА.net за весь период сбора вопросов и голосования было 82,38 проц. посетителей из Украины и 12,34 проц. - из России. Большинство посетителей страницы с самым популярным вопросом: киевляне (37,57 проц.), одесситы (7,75 проц.), днепропетровцы (7,29 проц.), харьковчане (6,13 проц.) и донетчане (5,25 проц.). Доля посетителей из Москвы составила 5,07 проц., из Санкт-Петербурга - 2,47 проц., сообщает ЛІГАБізнесІнформ.

Отвечая на вопрос, Глава государства отметил, что счастлив, поскольку такой вопрос в Украине журналист имеет право озвучить, "бо думаю, що в багатьох країнах, в тому числі які є сусідніми, такі питання, кажуть, до теми ще не дійшли. А ми сьогодні не просто задаємо це питання, а хочемо давати відповідь - для кого це виклик і як поступати з цим".

Кроме того В.Ющенко отметил, что этот вопрос является не таким банальным, как кажется. "Що стосується плати. Це корупція. Такі пропозиції не проходять, нам треба вдосконалювати відносини - влада і виборець. Переконаний, що кращою формою відповіді на це запитання є демократизація. Нам ніколи не треба жартувати з демократичними процесами. Нам потрібно бути всім пильними до процесів, які відбуваються, і те, що сьогодні є непростий час для української демократії, що сьогодні бажання декого змалювати, що демократія неефективна, що нам треба перейти в режим, який у нас був 4-5-6-7 років назад - це також один із контекстів нашої сьогоднішньої дискусії. Щоб потім ми не жалкували, відправивши демократію, ми не стали свідками, як тими же самими маршрутами хочуть відправити 47 мільйонів тверезомислячих людей.

Все вопросы и ответы Президента Украины Виктора Ющенко вместе с комментариями экспертов можно прочитать на страничке: http://president.liga.net/.



Имя:
Ваш комментарий:

schreibikus
24 грудня 2008 г. (08:15)
а на вопрос то он и не ответил. и эта попытка найти врага за пределами Украины. ]:-o неужели Пан Президент не допускает, что нынешняя власть так достала народ, что люди даже готовы скинуться, только бы все эти чинуши оставили их в покое и дали жить, работать, растить детей.
окко
24 грудня 2008 г. (08:28)
У каждого свое представление о демократии в государстве, о своей демократии. Притензий нет к всевозможным вариантам представлений о демократии. Притензий нет и к недееспособности тех кто мертвой хваткой вцепился в руль Украины, просто это их интеллектуальный уровень и выше него они не прыгнут. И события в стране, с 01.10.08 по 24.12.2008, показывают, что нынешние "рули" абсолютно недееспособные и, для пользы Украины, от них целесообразно было бы избавиться: хоть экспортировать, хоть продать, ну хоть куда-нибудь деть. Существующая система клановых(бригадных) выборов ситуацию не изменит и вариант продажи позволил бы начать все с чистого листа.
Аноним
24 грудня 2008 г. (08:38)
Зачем им куда то уезжать их и здесь не плохо кормят. ;-)
уа
24 грудня 2008 г. (09:22)
Паранойя у него!!! Лечить его надо принудительно в психиатрическом стационаре, вместе с правительством и депутатами! Во сколько выльется содержание и лечение - это и есть ответ на поставленный вопрос пользователями интернета.
+
24 грудня 2008 г. (12:10)
МВ резануло ответ ... "Це запитання не є таким банальним, як воно виглядає. Воно спонукає на творення взаємної відповідальності тих, кого обрали, і тих, хто обирає. Це риторичне питання - який народ, така і влада. Хоча я ні не сприймаю це. Бо істинна влада повинна іти на півкорпусу попереду, показувати нації шлях, який, можливо, здається зараз неможливим, неперспективним", - заявив президент. ...... и он на 100% прав ... кто у нас во власти не в результате волеизъявления народа? Избраны все! Че терь волосья драть ... сами их тащили к корыту ....
ded
24 грудня 2008 г. (17:51)
Rasskazal o pogode, o tom chto tvoritsya v mire, dolgo bil sebya pyatkou v grud'... voobshem ushel ot otveta! da nikto ix i ne tashil vo vlast'!
читатель
24 грудня 2008 г. (18:42)
КГБ, а тебе какая разница какой у нас Президент. Какого хотели - такого и выбрали. Так что не завидуй и лай на своего президента. Помница ты распинался , что жируешь от хорошей жизни в России и как тебе хорошо в рашабудке. Ну так наслаждайся жизнью и не вой на нашего Президента, сами разберемся. Доброжелатель хренов. ]:-o
КГБ
25 грудня 2008 г. (04:33)
Уважаемый "читатель", Вы глубоко ошибаетесь,если думаете,что вы выбрали президента.Вам его назначили,абсолютно не считаясь с вами.Завидовать вам,все равно,что завидовать человеку,который тонет в выгребной яме.Не настолько я глуп.В России я вовсе не жирую,а просто пять(иногда шесть, за отдельную плату) дней в неделю просыпаюсь в 5 50 утра и в переполненном автобусе еду на работу,где и работаю до 17 00,получая при этом приличную зарплату и уважение шефа,чего искренне желаю Вам лично и всем украинцам.На вашего презика я вовсе и не лаю,а высказываю свое мнение.По словам ВАШИХ политиков,для украинцев демократия дороже колбасы,поэтому,пожалуйста,будьте демократичны до конца и терпимей относитесь к чужому мнению,даже отличного от Вашего.В Мелитополе я прожил более 20ти лет и у меня осталось там много друзей,за которых я действительно и искренне переживаю.Лаять на президента России я не собираюсь,поскольку искренне его уважаю и считаю,что Украине не повезло с тем,что не нашлось такого президента,как Путин и Медведев. :-|Вам следует учесть,что пытаясь оскорбить другого Вы оскорбляете,прежде всего себя и показываете свое бессилие.Пожалуйста пишите грамотно ,правильно "помнится",а не "помница".
Я так подумал
25 грудня 2008 г. (08:50)
Странно все это, весьма странно: в "04:33 | КГБ" начинает демократить на соседей, а "просыпаюсь в 5 50 утра...", "24.12.08|15:01 | КГБ ющ-звездно-полосатый нацуцурник!!!!!!" - " Вам следует учесть,что пытаясь оскорбить другого Вы оскорбляете,прежде всего себя и показываете свое бессилие." Все это похоже на рецедив обиженности на Украину. Сожалею. Украина - хорошая, Украину любить необходимо, а не ругать.
WildCat
25 грудня 2008 г. (21:53)
Украина - хорошая, Украину любить необходимо, а не ругать..................... Вот они ее и "любят" по полной. И так и вот так. Для того и во власть лезли.С помощью такого тупого стада как наш "читатель". Ему жвачку дали, в стойло поставили и сказали что это - светлое будущее. И теперь он за порцию сена и возможность спать в навозе будет драть глотку "до победного..." Все равно "москали" виноваты.... ( а может и сена дадут больше...)
проффессор
25 грудня 2008 г. (23:39)
WildCat - в переводе с англ.: сумасбродная (дикая, буйная, необдуманная) кошка.
Леонид
26 грудня 2008 г. (19:45)
На себя посмотри, проФФессор :-)
Юкк
27 грудня 2008 г. (10:26)
Все,кто голосовал за померанчевых виноваты в теперешнем положении дел на Украине.Весной всех померанчевых,а Мелитопольских в первую очередь,будем "кормить" с особым удовольствием и наслаждением! :-/
Пролетарий
27 грудня 2008 г. (15:47)
Спор неуместен "за помаранчевых или против". Я лично голосовал "за помаранчевых", но это скорее было не "за", а против "белоголубых". Это выбор меньшей из зол. Более того. В 2004-м году люди реально верили в светлое будущее, обещаное Ющенко и компанией. Люди и сейчас начинают свято верить в движение "достали". А когда-нибудь через 4 года какой-нибудь Юкк опять будет критиковать, только теперь уже критиковать движение среднего класса. Пока не будет публичного 100%-го наказания виновных, пожелавших взять на себя ответственность за целую страну, - ничего не изменится. Я не понимаю, почему не сидит пидрахуй-Кивалов, почему не наказан водитель машины, сбившей кучу людей на трамвайной остановке? Считаю, что ответ на этот вопрос является ключом к двери, за которой наше светлое будущее.
капиталист
27 грудня 2008 г. (21:13)
Эт точно. Всем хочется перемен, светлого будущего и стабильности. Новое дыижение всегда обнадеживает. Сложное время, но оно лучше чем раньше. Хотя и тогда и сейчас стоит одинаково. Душе хочется свободы и свободного общества, а не сообщества шулеров. Интернет сообщает, что АКБ "Надра" получил больше всех кредита в гривне и больше всех скупил валюты не зависимо от ее курса. АКБ "Надра" - это Фирташ - это "Русукрэнерго" - это РФ - это ..., ну саими знаете. Поэтому оранжевые виновны в том, что прощелкали. Херовые профи, но хорошие болтуны.
dfcz
29 грудня 2008 г. (13:56)
Я украинка, и всегда гордилась этим. А сейчас стыдно. О какой свободе вы говорите,господа? Свободе не есть досыта, не учиться (если нет денег) быть быдлом? Это по вашему свобода?! А что такое демократия в Украине? Возможность повопить на майдане, а потом спокойно смотреть как на западенщине выкапывают и выбрасывают кости тех кто вас от фашистов освобождал (ваших же предков) Россия Свобода переделывать историю как хочется, чтобы оправдать своих родственников! И это ваш президент!
serg
29 грудня 2008 г. (11:36)
В вопросе президенту выражено абсолютно объективное отношение людей лично к нему и ко всем его прикормышам, кумовьям и т.п. Это то о чём думает и говорит абсолютное большинство людей-стоит только прислушаться. Он лично лая со сцены по всей Украине брал на себя ответственность за страну и за народ. В итоге....полный аут для тех же людей, шоколад для "любих друзів" и ощущение полной абстрагированности от того что сейчас происходит. "Кризис" в украинском варианте - полное тому подтверждение. А по поводу "какой народ - такая и власть" пусть умоется ]:-o , ещё вопрос какой народ его выбирал :-/
Аноним
29 грудня 2008 г. (16:56)
Заблуждаешься, ты - не украинка. В паспорте наверное что-то напутали. Украинцы свою Украину не лают.
Аноним
29 грудня 2008 г. (17:00)
dfcz - на клаве - вася. Какая шустрая, уже и пол сменила. Да здесь оттопыриваются одни провокаторы из России. Неблагодарное это дело клеветать на соседей.
sg
29 грудня 2008 г. (17:50)
Причём здесь Украина и украинки и украинцы - давайте ещё из-за этого быдла (имею в виду наших "родных" политикофф) глаза друг другу выцарапывать начнём...не удаляйтесь от темы-господа ;-) Настроение правда портит то что "это" слушать и смотреть за несколько минут до Нового года...хоть телик выключай...всех с Наступающим ;-)
гость
29 грудня 2008 г. (22:19)
Вах, вах, вах. Какое неуважение к Путину. Телек не надо выключать, сиди и смотри: "бачили очі, що руки брали, то тепер нехай хоть повилазять". Да, плохи дела у диверсантов, наверное сократят в Новом году по профнепригодности.
sg
30 грудня 2008 г. (10:34)
Гость - ты дятел - от своего примитивного дешевого национализма мозги совсем отключил....какой Путин? какие диверсанты? Параноик хренов....
21212121212121212121