16 школьных футбольных команд cразятся за возможность участвовать в чемпионате "Диджус Гол - 2009"

Переглядів: 950

23 грудня 2008 13:22

16 школьных футбольных команд cразятся  за возможность участвовать в  чемпионате Диджус Гол - 2009 фото
Традиционно чемпионат начинается с отбора сильнейших футбольных команд, которые состоят из игроков 1994-1996 гг. рождения. Квалификационный этап "Диджус Гол - 2009" проводился на базе СШ-4. Напомним, что в прошлогоднем чемпионате принимали участие 2 тыс. школьных футбольных команд из 64 городов Украины, более 16 тыс. игроков. Матчи финалистов чемпионата проводились в Киеве на Майдане Независимости.

В "Диджус Гол - 2008" победу одержала команда Тернопольской школы № 27, в награду получившая поездку в Италию. Кроме соревнований мальчишечьих команд в прошлом году впервые стартовал чемпионат групп поддержки "Диджус Фан", в котором на первое место вырвались девчонки из СШ № 55 Херсона. Для них главным подарком стал мастер-класс известного танцора Владислава Ямы. В награду за победу в нынешнем всеукраинском чемпионате сильнейшая школьная футбольная команда получит поездку в Германию на матч популярного футбольного клуба, а лучшая группа поддержки примет участие в мастер-классе со знаменитым украинским танцором.

По словам главного судьи соревнований Юрия Петрова, в квалификационном этапе в Мелитополе участвовали 19 команд школ города. Если в прошлом году участники соревновались в различных видах упражнений, то в этом году было решено определять лучших в футбольных розыгрышах. В итоге победы одержали 16 из 19 команд. Они и станут участниками городского этапа "Дмджус Гола", который состоится в марте на базе ДЮСШ-3.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: