Кенгурушки с надписью – тренд десятилетия

Переглядів: 1584

13 травня 2017 10:18

Кенгурушки с надписью – тренд десятилетия фото

Исследователи моды из Британского института, занимающегося изучением молодёжных тенденций, выяснили самую популярную одежду среди людей в возрасте от 15 до 30 лет, которая носилась как можно большее время в течение всего года. И ей оказались кенгурушки – пайты с карманами и капюшонами. Несмотря на то, что эта одежда появилась в восьмидесятых годах, она длительное время оставалась лишь частью рэп-субкультуры, имевшей под собой криминальные и протестные корни. До сих пор во многих местах сложился стереотип, что такие пайты носят криминальные элементы, якобы из-за того, что в них можно спрятать руки в карманы и полностью закрыть голову капюшоном.

Но по тому же исследованию оказалось, что процент преступников, среди людей носящих кенгурушки на самом деле ниже, чем среди всего остального населения, так что это заблуждение – всего лишь досужий городской миф. Кроме этой информации, ученые также провели колоссальную работу, опросив более семи тысяч человек, считающих кенгурушки с надписью или без неё своей любимой одеждой. Им задавали вопрос: «Почему вы считаете кенгурушку – лучшей одеждой в вашем гардеробе». И ответы были крайне разнообразны.

Так, 32% респондентов назвали главной причиной своего выбора – удобство и комфорт при ношении. Ещё 18% сослались на то, что им нравится следовать современной моде в своем внешнем облике. 17% ответивших сказали, что их привлекает, в первую очередь – демисезонность кенгурушек. Конечно, отметим, что опрос проводился в условиях Великобритании, где, всё же, зимой теплее, чем в Украине, а летом – прохладнее. Но в целом, даже у нас в холодные летние вечера кенгурушка вполне может пригодиться, равно как и зимой, если вы едете на автомобиле, или вам надо выйти на улицу на несколько минут. Остальные 33% респондентов называли самые разнообразные причины. Так, 5% опрошенных сказали, что им нравятся удобные и большие карманы. 8% считают основной причиной – капюшон. 6% не смогли дать конкретного ответа, а 4% сказали, что им нравится, что они могут заказать абсолютно любую надпись для изображения на этом виде одежды.

Ученые даже составили отдельный график динамики роста популярности различных видов одежды. Стоит заметить, что совсем ненамного от кенгурушек отстали футболки – по различным исследованиям они держали тренд в течение всего прошлого десятилетия. Так что если вы не хотите отставать от модных тенденций – смело обзаводитесь кенгурушкой и, скорее всего, вы тоже сможете по достоинству оценить этот вид одежды и назвать свою собственную причину, по которой она вам понравится больше всего!



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: