Сегодня правительство должно наконец передать проект госбюджета-2009 в парламент

Переглядів: 523

23 грудня 2008 10:17

Сегодня правительство должно наконец передать проект госбюджета-2009 в парламент фото
Члены правительства хотят, чтобы уже сегодня документы, которых депутаты не видели, утвердили в первом чтении, а в четверг проголосовали бы окончательно. Планируют ввести высокие акцизы, налог на автомобили и недвижимость. За дом более 300 квадратных метров и квартиры больше 150 и даже сарай, если его площадь превышает 100 квадратов, придется платить немало. Плюс каждый будет давать деньги за землю, на которой стоит дом. А еще хотят урезать льготы чиновникам и увеличить налог на добычу газа и нефти.

По словам премьер-министр Украины Юлии Тимошенко, Украина будет иметь трудный бюджет. "Но мы надеемся, что антикризисная программа, которая передана в Верховную Раду, даст нам возможность держать страну на уровне макропоказателей, которые мы утвердили. И позволит Украине мягко пережить все вызовы мирового финансового кризиса". Бюджет считали без цены на газ, курс доллара условный: от 7 до 7,5 грн. Четких макропоказателей требует Президент, и во время встречи со спикером агитировал за собственные антикризисные законы.

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что основную ставку нужно делать антикризисный пакет, поскольку без него сбалансировать бюджет невозможно". А председатель Верховной Рады Владимир Литвин считает, что хорошего бюджета никогда не будет. "Денег много не бывает, но нужно принять реальный закон. Без бюджета страна не может" ,сообщает телеканал ICTV.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: