Двое мелитопольцев выиграли суд по досрочному получению депозитных вкладов

Переглядів: 669

22 грудня 2008 17:03

Двое мелитопольцев выиграли суд по досрочному получению депозитных вкладов фото
Получить свои кровные даже по окончании срока депозита было делом проблематичным. Некоторые вкладчики даже с финансовой потерей также решили досрочно забрать из банка обесценивающиеся гривны, но не тут-то было – деньги не отдали, сославшись на постановление Нацбанка. Отстаивая свои права, некоторые горожане решили обратиться в суд. Два иска в адрес коммерческих банков Мелитопольским горрайонным судом уже рассмотрены в пользу вкладчиков.

Как пояснила судья Тамара Мищенко, вышеназванное постановление Нацбанка не было зарегистрировано в Минюсте, не доведено до широких масс, а следовательно не является вступившим в законную силу. Коммерческие банки с вердиктом Фемиды не согласны и собираются его обжаловать. Кроме того, во время рассмотрения аналогичных заявлений и дачи оценки суд всегда учитывает, что Законы Украины являются первостепенными, а все подзаконные акты и постановления – второстепенными.



Имя:
Ваш комментарий:

вкладчик
23 грудня 2008 г. (08:28)
назовите пожалуйста адвокатов этих самых двух человек, которые выиграли дела у банков - уж очень хочется и свои денежки забрать...
Станислав
23 грудня 2008 г. (11:18)
Какие проблемы, можно подавать иски в суды и спокойно выигрывать, у нас в "стране" половина юридических актов не проходит по минюсту.

Схожі новини: