Мелитопольцев еще не «достали»

Переглядів: 729

22 грудня 2008 17:00

Мелитопольцев еще не «достали» фото
Чтобы проявить солидарность достаточно было ровно в полдень 22 декабря надавить на клаксон своего автомобиля и задержать на нем руку в течение трех минут. По идее организаторов всеукраинской акции протеста звук гудящих клаксонов должен был стать «первой нотой великолепной гражданской симфонии, которая будет носить похоронный характер». По информации УНИАН, акцию поддержали на Крещатике, ул.Грушевского, а также других центральных улицах города. Менее успешно она прошла в Днепропетровске и Одессе. Мелитопольцы приобщились к акции очень осторожно.

На площади Победы собрались не более 10 авто, лобовые стекла которых украшали листовки с восклицаниями «Хватит» и «Достали». Именно они и сигналили в зимний полдень. К ним неуверенно подключались некоторые проезжающие по проспекту автомобилисты, а прохожие только удивленно оглядывали и закрывали уши ладонями. Собравшиеся на площади – представители малого и среднего бизнеса, частные предприниматели - в один голос говорили о том, что перестройку и пробуждение нужно начинать с себя, что молчанием народ выражает согласие и готовность принять любую власть, даже ту, что работает против них. Но голос их пока еще очень неуверенный и слабый.



Имя:
Ваш комментарий:

Пролетарий
22 грудня 2008 г. (19:53)
Обычно я не такой. Но к данной акции протеста в частности и к новому течению вцелом отношусь весьма скептически. Выскажу свои предположения дальнейшего развития событий. Предполагаю, что это начало предвыборной гонки. Спонсором "шоу" является кто-то типа из них: Ющенко, Тимошенко, Янукович, Литвин и.т.д. Только они скромничают и специально не засвечивают свою причастность. Для "опрылюднэння" истинных зачинщиков еще не настал подходящий момент. Начиная с точки во времени "клаксонодавления" скорее всего появляются две силы: одна представлена недовольными народными массами, которые давят на клаксоны. Их силы растут как снежный ком. И при этом люди абсолютно уверены, что защищают именно свои интересы, так как нет пока лидера. Вторая сила развивается где-то в коридорах верховной рады. Это привычные нам политиканы и их рожы нам давно примелькались. Как бы невзначай, не слишком громко, они будут публиковать свои лозунги, очень похожие на лозунги растущей массы недовольных бунтарей. НАСТАЁТ ВРЕМЯ "Ч". В итоге: С одной стороны мы имеем громадную силу "взбунтовавшегося" народа, верящего в гиперсправедливость своих намерений. С другой стороны политическую силу, чьи лозунги совпадают по смыслу и срокам с лозунгами "снежного кома". А потом, кто-то очень умный и уважаемый (типа Савика Шустера) случайно заметит и озвучит с экрана о схожести намерений двух "течений". А дальше дело техники....
Сириус
22 грудня 2008 г. (20:13)
А еще заказчиком может быть кто-то очень богатый, который не фигурирует во властных структурах. (не царское это дело) Ему все-равно кому платить деньги. Лишь бы его интересы были представлены у власти. Ну не сработала ставка на Ющенко/Тимошенко/Янукович/и.т.п. В этот раз разработал технологию по-солиднее и чтобы наверняка. Только нам с вами тяжело будет "вычислить" истинного хозяина "клаксоно-революции". В любом случае истину узнаем аж после выборов. Народ уже "жаждит крови" своих обидчиков. И пока народ не увидит откровенно доставших представителей власти рядом с отморозками, которые на скорости влетают на трамвайные остановки и при этом не садятся в тюрьму, украшающими столбы Хрещатика на веревках (традиционно натертых мылом) - народ не успокоится. И, кстати, заказчику очень выгодно помогать народу в этих начинаниях. Меньше конкурентов - больше прибыли.
qwerty
22 грудня 2008 г. (20:53)
100% заказной, хорошо пр оплаченный и продуманный проект. Просто так на всех крупных интернет изданиях концепцию проекта не размещают! Ждем продолжение......
Slawa
22 грудня 2008 г. (23:11)
На все нормальные начинания найдутся люди, которые напишут что это 100% заказной и хорошо проплаченный проект. Вы, тугодумы, блин, ответьте на вопрос, как должно выглядеть проявление нормальной гражданской активности, чтобы у вас язык не повернулся назвать его проплаченным? Или для вас всё, что делается на благо народа и самим же народом - это проплаченные акции? А те, кто в этих акциях участвует и оторвал свою задницу от компьютера, в отличие от вас - засланные казачки? Как вы уже достали, мудозвоны депрессивные...
обыватель
22 грудня 2008 г. (23:57)
А мне пофигу такие напряги. Меня никто не доставал. Ничего не надо делать для себя под лозунгом - "для народа". Нефиг делать для народа. Народ сам о себе позаботится. Законы необходимо стырить у США и жить по ним. Тогда мы все почуствуем реально что мы свободные граждане свободной страны. И не только законы необходимо стырить, а еще и перейти на доллар США. Все сегодняшние проблемы умрут мгновенно. На выборах правильно необходимо дудеть и все будет Ок. :-/
Фельд
23 грудня 2008 г. (12:52)
Кстати, в Киеве тоже почти что ничего не вышло...
qwerty
23 грудня 2008 г. (14:49)
На реплику Slawe отвечу следующие: во первых мудозвон не я а он, поскольку из нас двоих он пошел дудеть как дебил! Во вторых если человек дебил блаженный, то это надолго. Занимайся делом и не жди подачки от кого то. За тебя никто ничего тебе не сделает, сколько не дуди.... :-)
хмизя [политтехнолог
23 грудня 2008 г. (17:28)
Ково? :'(
Slawa
23 грудня 2008 г. (23:07)
Да ты бы лучше ответил по существу на мой вопрос... А то мозжечка хватает только эмоции генерировать...
пролетарий
24 грудня 2008 г. (14:09)
Для slawa. А я и не утверждаю, что акция 100% проплаченая. Я пытаюсь сказать о том, что очень тяжело не ошибиться. Причем можно ошибится два раза: в самом начале (ибо никто на 100% не уверен, что акция не заказ), и второй раз когда на растущий снежный ком налипнет политическая сила, которая вызвется управлять стихийным движением кома. В 2004м году ведь тоже народ верил, что их ведут к светлому будущему. Или вы знаете 100%ный рецепт распознавания истинно народных движений? В таком случае рецепт - в студию.
Slawa
25 грудня 2008 г. (22:09)
Если так рассуждать - так тогда надо вообще никому и ничему не верить, а сидеть дома, молча скрежетать зубами и смиряться с тем, что тебя имеют как хотят. И ждать, что манна небесная сама спуститься с неба, наши власти образумятся и станут вдруг хорошими и жизнь наладится. Но не надо жаловаться на жизнь, потому что эту позицию ты сам добровольно принимаешь - бездействия, недоверия, и ожидания того, что кто-то позаботится о твоем будущем.
Пролетарий
27 грудня 2008 г. (15:59)
при нынешней системе выборов, да и устройстве государства - простому человеку влиять очень непросто, а точне - невозможно. Вот у наших предков нужно поучится многому. Эфективная организация людей была у Нестора Махно у Степана Бандэры. А у козаков были сотники. Сотник - человек, отвечающий за сотню людей. Он каждого из 100 знает в лицо и ФИО и даже вникает в личные\семейные проблемы. Соответствено все эти 100 человек доверяют этому сотнику. Сотником может быть только тот человек, который будет устраивать эту сотню людей. А теперь соберем 100 сотников и уже имеем мнение 10000 человек. Думаю, что в нашем государстве должна быть похожая система.

Схожі новини: