Праздник ко Дню Европы прошел в Константиновке

Переглядів: 1430

12 травня 2017 09:06

Праздник ко Дню Европы прошел в Константиновке фото
Вчера в Константиновке, в районном УВК № 1 «Таврия», состоялось торжественное мероприятие «Украина – европейская многонациональная семья», посвященный празднованию Дня Европы в Украине – об этом журналисту «МВ» рассказала методист районного отдела образования Оксана Максак.

«Мероприятие проведено с целью углубления знаний учащихся о Европе, формирование европейского мировоззрения, содействие распространению знаний о Европейском Союзе, повышения гражданской и политической культуры учащихся. В начале мероприятия прозвучали Гимн Украины и гимн гимназии, после чего на школьном дворе развернулось настоящее чудо: на импровизированной карте Украины появились все ее области, слившихся в танце единства. Украшением мероприятия стали выступления гимназистов: учащиеся 6-А класса представили еврейский танец, а ученицы 9-Б класса очаровали всех присутствующих грузинским танцем и песней», – сказала Оксана Максак.

С поздравлениями к педагогическому и ученическому коллективу учебного заведения и гостей праздника обратился председатель райгосадминистрации Александр Мангул. В своей речи Александр Мангул отметил, что празднование Дня Европы в Украине дает возможность еще раз наглядно убедиться в том, что украинское и европейское общества тесно связаны между собой не только географически, но и в историческом и духовном смысле. Напомнил о принятии решения Совета Министров ЕС об отмене визовых требований для граждан, акцентировав внимание на том, что данное событие — это не просто свободные путешествия и свобода передвижения, это — прежде всего, символ принадлежности Украины к общего европейского цивилизационного пространства. В конце выступления Александр Мангул поздравил присутствующих с праздником и пожелал всем развития, самосовершенствования и дальнейших плодотворных успехов.
Директор гимназии Татьяна Шабанова подчеркнула важность толерантного отношения к представителям других национальностей, ведь Украина является частью Европы, где уважают общечеловеческие ценности, а учитель истории и правоведения Ольга Горбова познакомила присутствующих с предпосылками возникновения этого праздника.

Завершилась торжественная линейка интеркультурным флешмобом, в котором участвовали гимназисты в национальной одежде других народов.


Имя:
Ваш комментарий:

helmuth
12 травня 2017 г. (20:32)
молодцы,собираете наших детей на сомнительные мероприятия.А потом дома приходится проводить занятия,что бы у детей крыша не ехала.
гость
14 травня 2017 г. (11:42)
У тебя у@бок забыли спросить.

Схожі новини: