Библиотека им. Лермонтова получила престижную премию

Переглядів: 1746

12 травня 2017 06:21

Библиотека им. Лермонтова получила престижную премию фото

Центральная городская библиотека им. М. Лермонтова стала победителем 10-й премии EIFL «OPEN GOVERNMENT: INNOVATION AWARD».

Как сообщает пресс-служба мэрии, премия выделяется в рамках программы поощрений EIFL-PLIP за инновации Innovation Awards и предназначена для публичных библиотек в развивающихся странах, и в странах с переходной экономикой (в частности в Украине), которые используют информационные и коммуникационные технологии (ИКТ) для улучшения качества жизни людей .

Ежегодно организаторы конкурса стремятся выявить публичные библиотеки, которые предоставляя инновационные услуги, помогают людям в преодолении трудностей в следующих сферах развития:

• Экономическое благополучие и трудовая занятость населения

  Фермерство и устойчивое сельское хозяйство

 • Здоровье и гигиена

 • Цифровая вовлеченность

 • Гендерное равенство, расширение прав и возможностей женщин и девушек

 • Образование для всех

 • Изменение климата и другие проблемы, влияющие на окружающую среду.

 Конкурс проводится с 2011 года при финансовой поддержке Фонда Билла и Мелинды Гейтс. За это время было объявлено 37 победителей из стран Европы, Латинской Америки и Африки. Приз - $ 1500.

 Мелитопольская библиотека - четвертая в Украине и первая в Запорожской области библиотека, получившая этот престижный трофей.

 Отличие библиотекари получили в номинации «Открытое правительство» за активное участие в реализации городских инициатив и внедрение новой библиотечной услуги «Информационно-методическое сопровождение общественного проекта «Бюджет городских инициатив». В 2016 году библиотека была привлечена в качестве Пункта сопровождения Общественного проекта, отвечала за его внедрение и реализацию.

 В ближайшее время ожидается торжественное награждение библиотеки сертификатом и материальным вознаграждением, используемой на дальнейшее внедрение инновационных услуг для мелитопольцев.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: