Мелитополь. Остановок общественного транспорта становится больше

Переглядів: 899

22 грудня 2008 14:38

Мелитополь. Остановок общественного транспорта становится больше фото
И появление лишь нескольких посчитала нецелесообразными. В частности, остановку «2-ой Февральский переулок» со стороны МЗТГ. А в целом выводы утешительные. Шесть остановок: «Спортшкола», «Пенсионный фонд» на ул. Кирова, «Северный переезд» на Каховском шоссе, «Ивана Франко» на перекрестке ул. Дзержинского и И.Франко в обоих направлениях, возле АЗС на ул. Чкалова нужно сделать как остановки по требованию, считают специалисты. Для этого понадобится установить только дорожный знак, поскольку твердое покрытие, карман имеются.

Остановка «Супермаркет «Фуршет» на ул. Ленина уже обустраивается силами педуниверситета. Остановка «Ул. Коммунаров» на ул.Чкалова, оказывается, отмечена в схеме движения, только знака нет. А остановка «Детский санаторий» (ул.Брив-ла-Гайард) существует де-факто, только осталось внести ее в паспорт маршрута. Но с руководителями фирм, которые обслуживают маршрут, уже вопрос решен – микроавтобусы туда будут ходить. Против обустройства остальных остановок принципиальных возражений тоже нет, но потребуются серьезные затраты. Проблему власть хочет решить с помощью предпринимателей.

Возвращение остановки «Налоговая» на ул. Кирова тоже возможно. Но сначала надо открыть проезд возле инспекции и СБУ. А для этого предлагается парковку перенести к ликероводочному заводу. Еще шесть остановок предстоит построить заново. Но окончательное решение – за горисполкомом.



Имя:
Ваш комментарий:

Мелитополец
22 грудня 2008 г. (14:51)
а старая, ощадбанк и свердлова????
жители дома 161 ул.д
22 грудня 2008 г. (15:33)
сделайте,пожалуйста ,остановку кураж.нам было очень удобно.а теперь дети и пенсионеры переходят два сложных перекрестка / от автовокзала/или приходится идти от завода компрессорный,а это далековато.
пенсионерка
22 грудня 2008 г. (15:36)
сделайте остановку возле ресторана кураж.очень просим.
марита
22 грудня 2008 г. (18:27)
объясните смысл остановки "Фуршет", если с рынка маршрутки едут полностью укомплектованные? Кто будет брать стоящих пассажиров?
сергей
23 грудня 2008 г. (09:18)
А возле "Большой ложки" остановка разве не нужна?

Схожі новини: