Мелитополь. Новые штрафы принесли полмиллиона гривен (дополнено)

Переглядів: 684

22 грудня 2008 14:33

Мелитополь. Новые штрафы принесли полмиллиона гривен (дополнено) фото
97 водителей умудрились сесть за руль в состоянии алкогольного опьянения. А самым распространенным оказалось нарушение правил остановки/стоянки - 870 фактов. 136 автолюбителей неправильно поняли и выполнили сигналы регулирования, еще 107 нарушили правила проезда перекрестка. Дальше по мере убывания идут нарушение правил проезда пешеходных переходов (74), ж/д переездов (34), превышение скорости (33), нарушение правил обгона (14) и аж один факт создания аварийной ситуации. Среди нарушителей и 54 пешехода, которые переходили проезжую часть где попало, сообщает инспектор профилактической работы отдела ГАИ по обслуживанию админтерритории Мелитополя и Мелитопольского района Андрей Генов.

Все эти "художества" потянули на 484,4 тыс.грн., из которых четверть водителями и пешеходами уже оплачена. ГАИ напоминает, что если штраф не оплачен в течении 15 суток, то копия постановления о штрафе будет направлена в исполнительную службу. А с 2009 сумма штрафа, неоплаченного вовремя, будет увеличиваться вдвое, поэтому медлить с расплатой за свои нарушения участникам дорожного движения вряд ли стоит. Напомним, что по Мелитопольскому району штрафы водители и пешеходы перечисляют на счета сельсоветов, а поступления от штрафов городских участников дорожного движения поступают в соотношении 50/50 в местный и госбюджет.



Имя:
Ваш комментарий:

водила
22 грудня 2008 г. (23:46)
Если бы не художества ГАИ, то и нарушений ПДД было бы намного меньше. Нашли чему радоваться: кризис раздевает и ГАИ не отстает. Это что - для блага людей? Сами люди своими извращениями и превращают Рай в Ад. А правильно установить знаки, разметку, дороги и перекрестки привести в соответствие с требованиями ПДД - ума маловато. И что характерно инспектора стоят именно там где знаки, разметка не соответствует ни логике, ни ПДД. Это больше похоже на разбой среди белого дня.
Аноним
23 грудня 2008 г. (19:57)
Это точно!
Сергей
26 грудня 2008 г. (23:22)
Уважаемый "водила"! То что пштрафы увеличили это правельно, пора заканчивать этот беспредел на дорогах, ведь мы все от этого страдаем! Сколько людей гибнет на дорогах от безрассудства водителей и пешеходов! А чтобы не платить штрафы просто ненадо нарушать ПДД!!! А что касается "...установить знаки, разметку, дороги и перекрестки привести в соответствие с требованиями ПДД" это не на ГАИ надо наезжать, а на городской совет так как это ихняя обязаность!!!

Схожі новини: