Мелитополь. 20 декабря коммунисты протестовали против «помаранчевого режима»

Переглядів: 595

22 грудня 2008 11:34

Мелитополь. 20 декабря коммунисты протестовали против «помаранчевого режима» фото
В общей сложности активисты раздали четыре тысячи приглашений. Однако протестовать собралось народу совсем мало. Примерно человек 50. «Люди не созрели, не готовы к борьбе за свои права», - так расценила ситуацию первый секретарь горрайкома КПУ Елизавета Мамонова. «Я лично, - подчеркнула она, - приглашала лидеров профсоюзов, «регионалов», социалистов. Проигнорировали». Может, испугались холода? Ветер на площади Победы был в прошедшую субботу пронизывающим. Даже одно знамя с флагштока сорвал. Но стойкие ленинцы не отступили. Одни в течение часа держали в руках лозунги: «Требуем выполнения социальных гарантий», «Долой Президента, правительство», другие в этом же убеждали, выступая у микрофона. Прозвучали призывы и к бунту. Все это нашло отражение в принятой резолюции.


Имя:
Ваш комментарий:

Брэндон Островский
22 грудня 2008 г. (13:03)
Протесты.... Коммунисты... Требования.... Товарищи, может я, конечно, не прав, но толку от такой акции 0 целых, 0 десятых. По той протсой причине что вы находитесь в провинциальном городке и на ваши требования хотели плевать с высокой горки. И говорить что «Я лично, - подчеркнула она, - приглашала лидеров профсоюзов, «регионалов», социалистов. Проигнорировали»Может, испугались холода?-Это глупость чистой воды! Просто есть люди которые понимают что от этого шествия по главной площади города толку ни на грош! Да и впридачу к тому коммунистическое движение давно утратило свою силу и авторитет. Было время когда моя любимая бабушка каждые выборы отдавала свой голос за КПУ и Симоненко. Но шло время, а судбу страны вершили другие. Я, наблюдая за актиностью бабули, лишь ждал: когда же она поймет что коммунизм не возродится. Не поверите-ПОНЯЛА. Поняла что Украина стала другой, поняла что граждане поменялись и поняла что люди, вкусившие сочную демократию, свободу слова и остальные блага больше никогда не вернутся к тоталитарии и железному занавесу. Может, когда-то это поймет и сама КПУ.
коммунист
22 грудня 2008 г. (18:55)
И всё равно наша возьмёт.
qwerty
22 грудня 2008 г. (20:48)
Молодежь отдыхает в клубах и ресторанах, а пенсионеры на митингах в мороз с флагами! Все нормально, демократия! Каждому свое :-) Мы живем в свободной стране, где каждый вправе решать как ему проводить свое свободное время!
антикоммунист
23 грудня 2008 г. (08:13)
На реплику коммуниста могу ответить одно - ваша и возьмет и даст, да вот захочет ли ее кто, как старую и обрюзгшую праститутку. Вот в чем вопрос... :-P

Схожі новини: