Мелитополь. Финансовый кризис внес коррективы в планы коммунальщиков

Переглядів: 781

20 грудня 2008 08:48

Мелитополь. Финансовый кризис внес коррективы в планы коммунальщиков фото
По словам начальника УЖКХ Василия Попелешко за 11 месяцев текущего года был произведен капитальный ремонт 56 лифтов, до конца декабря коммунальщики планируют отремонтировать еще четыре подъемника, на что будет потрачено 130 тыс.грн., на ремонт внутридомовых сетей было израсходовано 360 тыс. украинской валюты.

Впервые за много лет коммунальные службы капитально взялись за ремонт внутридворовых дорог. На эти цели из городского бюджета было выделено более одного миллиона гривен, что в пять раз больше чем в прошлом году, добавил В.Попелешко.

За 2008 год в Мелитополе было высажено свыше шести тысяч молодых деревьев и кустарников, а также ликвидировано свыше ста старых деревьев, которые находились в аварийном состоянии и угрожали безопасности прохожих.

Ударил экономический кризис и по карманам рядовых мелитопольцев. Если летом за коммунальные услуги население рассчитывалось почти на 100 проц., то в настоящий момент наблюдается тенденция к уменьшению денежных поступлений от горожан. Однако это не повлияло на подготовку коммунальных служб к зимнему периоду, говорит начальник УЖКХ. Уже сейчас для борьбы с гололедом заготовлены полторы тысячи тонн песчано-соляной смеси, а 21 единица специальной техники готова, в случае необходимости, немедленно отправиться на борьбу со стихией.

Пока еще неизвестно каким будет финансирование коммунальных служб в следующем году, однако, по словам В.Попелешко в первой декаде 2009-го коммунальщики будут выполнять все ранее запланированные работы по графику.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: