Незаконным распаеванием земли в Семеновке занялся нацкомитет по борьбе с коррупцией

Переглядів: 807

19 грудня 2008 16:31

Незаконным распаеванием земли в Семеновке занялся нацкомитет по борьбе с коррупцией фото
На встрече присутствовал заместитель главы Мелитопольской райгосадминистрации Евгений Любцов. По словам начальника департамента по борьбе с коррупцией Глеба Овсянникова, в центральный комитет в Киеве поступило заявление семеновцев о том, что на территории Семеновского сельсовета проводится незаконное распаевание земли. В своих законных правах ущемлены 1200 человек. "Это вопрос всеукраинского масштаба, потому что такое огромное количество людей к нам обратилось и это практически единственное хозяйство, где до сих пор не распаевана земля", - рассказал Г. Овсянников.

Представители департамента выслушали точки зрения районных чиновников, сельчан, собрали документы для изучения. Как сказал Г. Овсянников, здесь явно видны нарушения при разделе земли, сотни людей обделены и не на одну-две сотки. Ранее областной комитет сталкивался с единичными случаями нарушений при распаевании земли в сельсоветах Запорожской области.

Эти нарушения ликвидировались и вопрос с получением земли пайщиками решался на уровне сельсовета или райгосадминистрации. А вот с таким массовым ущемлением прав бывших колхозников представители облдепартамента встречаютсявпервые. Начальник департамента уверил жителей Семеновки, что вопрос будет детально изучен и найдено решение, чтобы все сельчане, имеющие законные права на землю, получили свои земельные паи.



Имя:
Ваш комментарий:

+
19 грудня 2008 г. (17:26)
Странная ситуация: встреча проводилась под наблюдением заместителя главы Мелитопольской райгосадминистрации Евгения Любцова. А кто такой Любцов и откуда у аферы ноги растут?
ВАДИМ
19 грудня 2008 г. (18:26)
Любцов это тот, кто имеет земли начиная с выезда из города по Каховской трассе и по самое" некуда". Кто, как не он , поможет "распаевать" землю семеновцам, да так поможет, что семеновцы еще и должны ему останутся. Допустили козла в огород, интересно, сколько он лично себе "распаюет" ???
LTF
19 грудня 2008 г. (21:13)
Вот только к ответственности как всегда никого не привлекут... так, замыливание глаз произведут и все...

Схожі новини: